Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.10.2014

06.10.2014 18:43

Железнодорожные операторы РФ отмечают резкий рост поставок кокса из России на Украину.

Железнодорожные операторы отмечают резкий рост поставок кокса из РФ на Украину в августе 2014 года, связывая это с обострением политической...  

06.10.2014 18:24

В сентябре наметились тенденции роста погрузки основных грузов на сети РЖД – ИПЕМ.

В сентябре 2014 года наметились тенденции роста объема погрузки основных грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, констатирует вед...  

06.10.2014 17:17

Портфель долгов "Мечела" купил другой крупный кредитор компании.

Покупателем портфеля долгов "Мечела", проданного МДМ банком, выступил другой крупный кредитор компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на...  

06.10.2014 15:57

МДМ-банк продал портфель долгов "Мечела".

МДМ-банк продал портфель долгов компании "Мечел" Игоря Зюзина, обеспечением по которому выступал пакет акций металлургической компании об...  

06.10.2014 15:49

Экология плюс качество. "Русмет". 6 октября 2014

Реконструкция аглофабрики на Днепровском меткомбинате им.ДзержинскогоОдним из наиболее значимых энергосберегающих проектов на "Днепр...  

06.10.2014 15:46

В Москве создана Ассоциация развития стального строительства.

3 октября в Москве было объявлено о создании Ассоциации развития стального строительства, в которую войдут металлургические компании, зав...  

06.10.2014 15:27

"Северсталь" до конца года направит на выплату дивидендов $1 млрд.

"Северсталь" направит на выплату дивидендов $1 млрд от продажи активов в США - предприятий Severstal Dearborn LLC и Severstal Columbus, остальную сумму - на пога...  

06.10.2014 15:12

Банк Москвы профинансировал Группу компаний КАМИ.

Банк Москвы установил кредитно-документарный лимит в размере 570 млн рублей на ГК КАМИ. В рамках установленного лимита Банком предоставлен ...  

06.10.2014 15:00

Outokumpu создала дуплексную нержавеющую сталь для лодки не требующей техобслуживания.

Как сообщает Yieh.com, впервые финская компания Outokumpu создала супер дуплексную нержавеющую сталь для лодки,не трубеющей технического обслужи...  

06.10.2014 15:00

Ternium увеличивает долю в Usiminas до 38%.

Как сообщает агентство Reuters, стальная группа Ternium SA в прошлый четверг согласовала покупку дополнительных акций за 616.7 млн. бразильских реал...  

06.10.2014 15:00

Nippon Steel о ценах на уголь и железную руду.

Как сообщает агентство Reuters, японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp считает, что цены на железную руду в следующие 3-4 года будут на уровне $80-$90 за тонну...  

06.10.2014 15:00

В сентябре снова вырос индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ.

За сентябрь текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 2,12 пункта (+0,58...  

06.10.2014 14:59

Constellium покупает Wise Metals за $1,4 млрд.

Производитель алюминиевой продукции компания Constellium сообщила о подписании соглашения о приобретении американского производителя баночн...  

06.10.2014 14:59

Yechiu Metal Recycling инвестирует $20 млн в ломоперерабатывающий завод в США.

Китайская Yechiu Metal Recycling America – подразделение Ye Chiu Metal Recycling Ltd, которое производит сплавы вторичного алюминия, планирует строительство метал...  

06.10.2014 14:58

Рынок сурьмы серьезно изменился.

По словам ряда источников, слабый спрос на сурьму, установившийся этим летом, указывает на "фундаментальные изменения" на рынке.Слабость...  

06.10.2014 14:58

Central Asia Metals увеличила производство катодной меди.

Компания Central Asia Metals сообщила, что ее производство катодной меди выросло в третьем квартале на 12,7% по сравнению с итогами аналогичного пери...  

06.10.2014 14:58

Стоимость оксида молибдена в Европе опустилась ниже психологически важного уровня $10 за фунт.

Согласно данным Metal Bulletin, стоимость оксида молибдена в Европе впервые с марта упала ниже $10 за фунт, причем источники полагают, что "ценовое ...  

06.10.2014 14:57

Western Areas нравится иметь клиентом Jinchuan.

Австралийская Western Areas проводит переговоры с несколькими компаниями в связи со скорым (в декабре) окончанием срока действия закупочного со...  

06.10.2014 14:57

В 2014 г. видимое потребление сорта в РФ составит 13,3 млн т.

Переработка сортового проката в общем объеме переработки металлопродукции ЗАО Сталепромышленная компания" занимает заметное место....  

06.10.2014 14:01

Worldsteel прогнозирует снижение потребления стали в Украине в 2014 г. на 19%.

Об этом говорится в опубликованном ассоциацией Worldsteel краткосрочном прогнозе на 2014 и 2015 г."В Украине конфликт в восточной части страны на...  

06.10.2014 13:07

Evraz пока не получал предложений о покупке активов "Мечела".

Evraz не получал предложений о покупке активов "Мечела". Об этом сообщил президент компании Александр Фролов."Пока нам никто не предлагал ак...  

06.10.2014 12:49

Специалисты Арзамасского приборостроительного завода приняли участие в семинаре "Инновационные технологии термообработки".

Специалисты Арзамасского приборостроительного завода приняли участие в одном из крупнейших мероприятий в области металлургии - семинаре...  

06.10.2014 12:45

Складской комплекс группы ЧТПЗ внедряет систему управления складом WMS.

Складской комплекс ЧТПЗ (ЗАО "ТД "Уралтрубосталь") внедряет систему управления WMS (от англ. Warehouse Management System). Это ускорит процесс отгрузки и по...  

06.10.2014 12:43

На ЕВРАЗ ЗСМК приступили к ремонту коксовых батарей.

На площадке строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК приступили к ремонту коксовых батарей с использованием метода керамической наплавки. Это по...  

06.10.2014 11:19

В сентябре 2014 года погрузка на Свердловской железной дороге составила 11,3 млн тонн (+5,1% к сентябрю предыдущего года).

По оперативной информации, погрузка на Свердловской железной дороге в сентябре 2014 года составила 11,3 млн тонн, что выше показателя аналогич...  

06.10.2014 11:05

За 9 месяцев 2014 года Западно-Сибирская железная дорога погрузила 209,4 млн. тонн грузов.

Объемы погрузки в январе-сентябре 2014 года на ЗСЖД увеличились на 3,9% или на7,8 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ...  

06.10.2014 10:27

Железнодорожный транспорт может потерять привлекательность для горно-металлургических грузов.

На V ежегодной конференции "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов" заместитель генерального директора Института пробл...  

06.10.2014 09:19

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве Волгоградской области с Москвой.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Волгоградской области...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>