Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.10.2014

20.10.2014 18:47

13 октября специалисты ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" сдали заказчику и мостовому инспектору контрольную сборку первых трех блоков для путепровода через железную дорогу на 758 км станции Зеленый Дол.

Изготовление металлоконструкций пролетного строения путепровода ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" будет осуществлять по март...  

20.10.2014 17:17

Дерипаска и Потанин перенесли выплату $1 млрд спецдивидендов "Норникеля".

Основные акционеры ГМК "Норильский никель" – UC Rusal Олега Дерипаски и "Интеррос" Владимира Потанина внесли в акционерное соглашение поправк...  

20.10.2014 15:15

На МЗ "Петросталь" введена процедура внешнего наблюдения.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру внешнего наблюдения в отношении ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" (входит в...  

20.10.2014 15:14

Американский рынок феррохрома "топчется на месте".

Американские цены на феррохром заперты в текущем диапазоне, поскольку незначительную нехватку поставок с лихвой компенсирует отсутствие...  

20.10.2014 15:14

Цены на магний в КНР колеблются на низком уровне.

Китайский рынок магния был устойчив на этой неделе, при этом цены колеблются на низком уровне в условиях слабой торговли. Как сообщают Meta...  

20.10.2014 15:14

Индийские производители ферротитана снижают цены.

Индийский рынок ферротитана наблюдал снижение цен на 30%-ый сплав, при этом цены на 70%-ый материал удерживают занятый диапазон. Ферротитан...  

20.10.2014 15:13

Pangang Group отгрузил первую экспортную партию титановой губки.

Китайская Pangang Group экспортировала 180 т. титановой губки в период с сентября по октябрь. Пунктами назначения стали Тайвань и Германия. Компан...  

20.10.2014 15:13

Европейский рынок молибдена закрепляет успех.

Неожиданный резкий подъем на европейском рынке ферромолибдена, зафиксированный в начале этой неделе, к концу недели закрепился. После п...  

20.10.2014 15:12

Китайский рынок кадмия стабилен.

Китайский рынок кадмия сохранял стабильность на протяжении последней недели в условиях стабильности цен и потребительского спроса. Как...  

20.10.2014 15:12

Никель и никелевый чугун в КНР падают в цене.

Китайские цены на никелевые продукты пошли вниз в четверг, 16 октября. Ставки на LME приблизились к $15,725 за т., потеряв $639. Никель на LME дешевел с...  

20.10.2014 15:11

Экспортный рынок германия в Китае бездействует.

Китайский экспортный рынок германия был слаб в условиях сокращения заказов со стороны зарубежных потребителей. Большинство поставщиков з...  

20.10.2014 15:11

На китайском рынке молибдена возрос покупательский интерес.

Китайский рынок молибдена наблюдал рост количества заявок за прошедшие несколько дней, ставший следствием в основном резким подъемом на е...  

20.10.2014 15:11

Премии к цене алюминия в Европе продолжают рост.

Как сообщает Metal Bulletin, премии к цене алюминия выросли в Европе в пятницу, 17 октября. Премия на цену материала на складах Роттердама, как на ус...  

20.10.2014 15:10

Цены на ферромолибден в Европе еще подросли.

В пятницу, 17 октября, цены на ферромолибден в Европе снова немного выросли на фоне заметного снижения активности на рынке. Цены на сплав уве...  

20.10.2014 15:10

Объем импорта алюминия в Бразилию снизился.

Импорт алюминиевых болванок в Бразилию снизился после достижения рекордного уровня в сентябре. Из-за слабого спроса складские запасы алюм...  

20.10.2014 15:10

Стоимость хромовой руды и передельного хрома снизилась из-за слабого спроса.

В пятницу, 17 октября, отмечено снижение цены хрома и хромовой руды в Китае на фоне снижения спроса на материал со стороны потребителей, имею...  

20.10.2014 14:56

"Норникель" и BCL заключили обязывающие соглашения по продаже африканских активов ГМК в пользу BCL.

ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" и "компания") и BCL Limited (далее "BCL") объявляют о заключении обязывающих соглашений по продаже...  

20.10.2014 14:52

За девять месяцев 2014 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 4,7%.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX-RTS: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подве...  

20.10.2014 14:38

В Чусовом состоялось совещание по развитию металлургии Пермского края.

Заместитель председателя правительства, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов совершил ознакомительный рабочий...  

20.10.2014 14:19

Завод "Петросталь" преодолевает последствия отраслевого кризиса.

В ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") в рамках программы реорганизации экономической дея...  

20.10.2014 14:18

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за девять месяцев 2014 года.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

20.10.2014 13:51

Эксперты: Запрет на импортные машины для госкомпаний улучшит торговый баланс России.

Правительство намерено запретить госкомпаниям закупки импортной автотехники, продукции металлургии и тяжелого машиностроения. Директив...  

20.10.2014 13:43

Совет директоров "Кокса" рекомендовал направить на выплату дивидендов за 9 месяцев 2,1 млрд руб.

Группа "Кокс" может направить на выплату дивидендов в денежной форме за 9 месяцев 2014 года 2,092 млрд руб. из расчета 6,34 руб. на одну обыкновенну...  

20.10.2014 13:41

УГМК выпустит меди больше плана в 2014 году, ставит на экспорт катодов.

Крупнейший производитель меди РФ Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) в текущем году может перевыполнить план, выпустив 380.000-38...  

20.10.2014 13:39

ТМК увеличила отгрузки труб в 3-м квартале на 6,7%.

Крупнейший производитель труб в РФ Трубная металлургическая компания (ТМК) в третьем квартале увеличила отгрузку труб на 6,7 процента по ср...  

20.10.2014 12:19

ВЭБ подтвердил готовность выделения федеральных средств Краснотурьинску до конца года (Свердловская область).

Заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Ирина Макиева в ходе селекторного совещания с представителями 13 субъектов РФ подтвердила ...  

20.10.2014 12:17

Правительство Свердловской области утвердило финансирование титанового кластера в регионе.

Сегодня на заседании правительства Свердловской области, которое провел премьер Денис Паслер, был принят проект постановления "О внесении...  

20.10.2014 11:44

УГМК планирует в 2015 году рефинансировать одну треть от долга в $5 млрд.

Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ планирует в 2015 году рефинансировать одну треть от общей задолженности в размере около 5 м...  

20.10.2014 11:41

"Норникель" заключил соглашение о продаже африканских активов ботсванской BCL.

Российская горно-металлургическая компания "Норильский никель" объявила о продаже своих африканских активов ботсванской BCL Limited. Сообщени...  

20.10.2014 11:23

УГМК намерена развивать выпуск новых металлов, в том числе редкоземельных.

Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ - крупнейший производитель меди в России - намерена развивать выпуск новых металлов, в том...  

20.10.2014 10:42

Технопарки могут стать локомотивом развития промышленности Карелии.

Планы по повышению инвестиционной привлекательности промышленных площадок республики стали одной из тем заседания подгруппы по развитию...  

20.10.2014 10:39

Чешское предприятие "Римеры" отгрузило арматуру под строительство подземного хранилища газа в Германии.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", поставил арматуру на сумму более 360 тыс. евро норвежской газовой компании Gassco под строительств...  

20.10.2014 09:20

Госкомпаниям запретят покупать импортные автомобили и оборудование.

Государство намерено усилить политику импортозамещения, полностью запретив госкомпаниям закупать автотехнику, продукцию металлургии и т...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>