Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2014

13 октября специалисты ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" сдали заказчику и мостовому инспектору контрольную сборку первых трех блоков для путепровода через железную дорогу на 758 км станции Зеленый Дол.

20.10.2014 - 18:47
Изготовление металлоконструкций пролетного строения путепровода ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" будет осуществлять по март 2015 года (согласно заключенному договору с заказчиком). Строящейся объект будет представлять собой двухполосный стальной путепровод длиной 210 м, шириной 9 м с двумя тротуарами и двумя полосами движения по 3,5 м каждая. Изгибаясь растянутой S-образной кривой, он пройдет на высоте около 8 м со стороны улицы Столичная через два железнодорожных переезда в сторону улицы Новостроительная. Всего заводом запланировано изготовление 21 блока общим весом 880 тонн. В настоящее время специалистами корпусозаготовительного цеха порезана и передана на сборку половина всех металлоконструкций, предназначенных для путепровода. Строительство путепровода ведется в соответствии с утвержденным графиком, на данный момент изготовление металлоконструкций ведется между опорами 3 и 5, т.е. с 8 по 14 блоки со сроком сдачи в ноябре. В настоящее время, после прохождения контрольной сборки, 8, 9, 10 блоки переданы в малярный цех для последующей окраски.

Строительство путепровода ведется в рамках программы ликвидации железнодорожных переездов в одном уровне при пересечении с автомобильными дорогами. Данный путепровод обеспечит проезд автомобильного транспорта над железнодорожными путями Московского и Йошкар-Олинского направлений. Ввод в эксплуатацию путепровода крайне необходим для улучшения городской инфраструктуры, поскольку этот участок – настоящий "гордиев узел" Зеленодольска — дорога ведет из Казани в сторону паромной переправы у Романовского моста, пересекая всю промышленную часть города. Таким образом, открытие нового путепровода положительно повлияет на снижение аварийности на железнодорожном переезде, позволит избежать транспортных заторов на данном участке дороги, а также обеспечит сокращение экономических потерь градообразующих предприятий (вследствие простоя грузового транспорта на железнодорожном переезде), расположенных в промышленной зоне г. Зеленодольска. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>