Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2014

В Чусовом состоялось совещание по развитию металлургии Пермского края.

20.10.2014 - 14:38
Заместитель председателя правительства, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов совершил ознакомительный рабочий визит на Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва).

Леонид Морозов посетил рессорный цех предприятия и побывал на площадке, где ОМК строит современный комплекс по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Инвестиции в проект составляют более 50 млрд руб., компания реализует его с использованием промышленной инфраструктуры и кадрового потенциала ЧМЗ.

Также на заводе прошло совещание по развитию металлургической отрасли Пермского края. В нем приняли участие руководители ключевых региональных предприятий отрасли. Совместно с министром они обсудили вопросы развития металлургии, а также перспективы предоставления льгот крупным инвестиционным проектам, выполнение которых будет существенно способствовать развитию региона.

"Поддержка крупных металлургических проектов – приоритетное направление для правительства. Этот сектор должен сыграть существенную роль для экономического роста Пермского края. Развитие металлургии способствует созданию новых рабочих мест, увеличению объемов инвестиций. В ближайшее время все предложения, прозвучавшие на встрече в Чусовом, будут рассмотрены для внесения в законопроекты об инвестиционной деятельности и об изменении налогообложения, которые готовятся к принятию в Пермском крае с целью стимулирования инвестиций в экономику региона", – подчеркнул по итогам мероприятия Леонид Морозов.

"Внимание руководства Пермского края к чусовской промышленной площадке ОМК не случайно. Результатом строительства и запуска современного комплекса станет не только обеспечение нефтегазовой отрасли страны востребованной трубной продукцией, но и значительный социальный и экономический эффект для города Чусового и всего края", – отметил председатель совета директоров ОАО "ЧМЗ" Анатолий Карпов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>