Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.10.2014

28.10.2014 16:47

ТМК готова провести IPO своего подразделения в США из-за санкций. "РосБизнесКонсалтинг". 28 октября 2014

Трубная металлургическая компания (ТМК) может рассмотреть вопрос о выводе на биржу (IPO) своего североамериканского дивизиона – TMK IPSCO. К это...  

28.10.2014 16:43

Группа НЛМК модернизировала стан горячей прокатки на Липецкой производственной площадке.

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, завершила проект модернизации непрерывн...  

28.10.2014 15:50

Группа НЛМК модернизировала стан горячей прокатки на Липецкой производственной площадке.

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, завершила проект модернизации непрерывн...  

28.10.2014 15:45

Китай наращивает экспорт электротехнической стали.

За 9 месяцев текущего года экспорт из Китая проката электротехнической стали на мировые рынки составил 233 тыс т.Это на 7,8% выше соответст...  

28.10.2014 15:36

На "Северстали" прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества.

На Череповецкой площадке ОАО "Северсталь" успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям м...  

28.10.2014 15:23

ММК выбился в лидеры сессии благодаря дивидендам.

На российском фондовом рынке сегодня вновь царит позитив. Судя по всему, игрокам сейчас для совершения покупок не нужны реальные драйверы -...  

28.10.2014 14:26

ВМЗ провел испытания оборудования новой линии покрытия.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") успешно провел испытания технологического о...  

28.10.2014 13:49

ОАО "БМК" подтвердил статус надежного поставщика ООО "БелАвтодеталь".

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", по итогам работы в III квартале 2014 года подтвердил статус надежного поставщ...  

28.10.2014 12:02

Перспективы развития авиационных двигателей обсудили на заводе "Электросталь".

В середине октября ОАО "Металлургический завод "Электросталь" стал площадкой для расширенного заседания президиума научно-технического с...  

28.10.2014 10:12

Производители титанового шлака из Китая испытывают нехватку финансов.

Китайские производители титанового шлака столкнулись с проблемой дефицита денежных средства, поскольку покупатели из отраслей по произв...  

28.10.2014 10:12

Рынок китайской трехокиси сурьмы демонстрирует стабильность.

Рынок трехокиси сурьмы в Китае в последнюю неделю малоактивен, и цены на материал стабилизировались в определенном диапазоне из-за низкой...  

28.10.2014 10:12

Цена на китайский феррохром будет стабильна в ноябре.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома демонстрирует низкую активность на этой неделе в условиях стабильности цен. Ключевые про...  

28.10.2014 10:11

Подан еще один иск к "Шадринскому заводу металлоконструкций".

ООО "РосЭнергоХолдинг" подало в Арбитражный суд Курганской области заявление, требуя признать банкротом ООО "Шадринский завод металлоконс...  

28.10.2014 09:58

"Эстар" должен выплатить "Мечелу" $861.

Горно-металлургическая компания "Мечел" выиграла суд у "Эстара", который теперь должен выплатить $861 млн. Арбитражный суд Москвы подтвердил ...  

28.10.2014 09:56

"Мотовилихинские заводы" заняли 35% российского рынка бурильных труб.

Холдинг "Мотовилихинские заводы" (Пермь) наращивают долю на российском рынке бурильных труб. Уже сейчас она превысила 35%, есть потенциал для...  

28.10.2014 09:32

"РЖД Логистика" планирует сотрудничество с предприятиями "Трубной металлургической компании" и "Русской медной компании".

"РЖД Логистика" обсуждает нюансы контрактов на логистическое обслуживание крупнейших российских металлургических предприятий. Речь идет...  

28.10.2014 09:08

БАЗ примет участие в выставке PCVExpo.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компа...  

28.10.2014 09:05

ОАО "ММК" осваивает новые виды проката для автопрома.

В ОАО "ММК" освоена технология производства горячеоцинкованного проката с высшим качеством отделки поверхности (группа "С") на мощностях ко...  

28.10.2014 09:04

В ОМЗ-Литейное производство продолжается техническое перевооружение производства..

В компании ОМЗ-Литейное производство, входящей в Группу ОМЗ, завершены пуско-наладочные работы и введен в эксплуатацию смеситель непрерыв...  

28.10.2014 09:03

Обзор рынка чёрного металлопроката и труб, прогноз цен на ноябрь 2014 от Брок-Инвест-Сервис.

Обзор рынка черного металлопроката и труб, прогноз цен на ноябрь 2014г. от Брок-Инвест-Сервис для партнеров и клиентов.Мы рады видеть Вас в ...  

28.10.2014 08:57

ОАО "ММК-МЕТИЗ" расширяет деловое сотрудничество.

ОАО "ММК-МЕТИЗ" в составе делегации ОАО "ММК" приняло участие в выставке по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования дл...  

28.10.2014 08:43

Компания Wuppermann представила на выставке в Ганновере новый продукт - сталь с плёнкой WProtect.

WProtect - это сочетание трудно превзойти: на предварительно оцинкованную сталь с обеих сторон наносится полиолефиновая пленка. Tаким образом,...  

28.10.2014 08:31

"Северсталь" отмечает 45-летие со дня выплавки первой электростали на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Севе...  

28.10.2014 08:24

США вводят антидемпинговые пошлины на российский г/к рулон с 16 декабря.

Как сообщает AMM, министерство торговли США направило письмо- уведомление в Россию со ссылкой, что стальные соглашения отменены , а в будущем...  

28.10.2014 08:24

Индия стала 4-м крупнейшим производителем стали в мире за 9 месяцев 2014 г.

Как сообщает The Indu, с результатом 62.41 млн. тонн стали за 9 мес. 2014 г. Индия стала 4-м крупнейшим производителем стали в мире, после Китая, Японии...  

28.10.2014 08:24

США: поставки стали в сентябре выросли на 8.3%.

Как сообщает Metals Service Center Institute (MSCI), поставки стали от американских сервис-центров в сентябре выросли до 3.67 млн. тонн. По сравнению с показ...  

28.10.2014 08:23

Китайские производители стали сокращают тендерные цены на ванадиево-азотный сплав.

Китайские производители стали начала раунд тендерные закупок для производства в ноябре. Текущая неделя начала со снижения ставок на покуп...  

28.10.2014 08:23

Alcoa продает свою долю в алюминиевом заводе в Южной Каролине.

Компания Alcoa Inc. планирует продажу своей доли в алюминиевом заводе Mt. Holly в Южной Каролине (США) Century Aluminum Co. приблизительно за $67,5 млн наличным...  

28.10.2014 08:22

WBMS: дефицит алюминия в январе-августе составил 304 тысячи тонн.

Согласно данным WBMS, мировой рынок алюминия характеризовался в январе-августе дефицитом на уровне 304 тыс. т. Спрос на металл составил в указа...  

28.10.2014 08:21

Европейский рынок ферромолибдена наблюдает падение цен.

Европейские цены на молибден пошли вниз после недельного периода подъема, поскольку спад спроса застал врасплох большинство торговцев, сф...  

28.10.2014 08:21

Китайский рынок кобальта терпит крушение.

Рынок кобальта в Китае терял позиции на протяжении последних двух месяцев, поскольку поставки изобилуют, тогда как спрос остается безжизн...  

28.10.2014 08:07

ЕВРАЗ увеличит производство стальных мелющих шаров на 30%.

ЕВРАЗ приступил к реализации проекта строительства шаропрокатного стана на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Запуск нового пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>