Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2014

ММК выбился в лидеры сессии благодаря дивидендам.

28.10.2014 - 15:23
На российском фондовом рынке сегодня вновь царит позитив. Судя по всему, игрокам сейчас для совершения покупок не нужны реальные драйверы - сам факт перепроданности российских акций уже способствует росту спроса на них. Тем не менее, сегодня нельзя списывать со счетов геополитический фактор, так как в Брюсселе сегодня представители стран Запада намерены обсудить ситуацию, сложившуюся после введения антироссийских санкций. Любые намеки на то, что меры в обозримом будущем могут быть смягчены или вовсе свернуты, как раз и могут стать тем самым драйвером, благодаря которому российские фондовые индексы смогут начать восстановление, обусловленное фундаментально.

На момент написания индекс ММВБ прибавляет около 1,04%, пытаясь закрепиться выше барьера 1400, а РТС повышается на 0,34%. В безоговорочных лидерах сегодня оказались котировки ММК, которые прибавили почти 5% на новости о внезапном намерении компании выплатить дивиденды за первые 9 месяцев этого года. Данная новость стала следствием изменения дивидендной политики компании - ранее выплаты акционерам осуществлялись на основании чистой прибыли, в то время как сейчас за основу будет браться кэш-флоу. Ожидания дивидендного дохода также толкают вверх бумаги М.Видео (+2,49%). Бумаги Татнефти сегодня прибавляют около 1,5% на фоне новости о росте чистой прибыли компании за 9 месяцев на 41,3%.

Фондовая Европа торгуется преимущественно в зеленой зоне. Активность игроков характеризуется как низкая, поскольку прежде, чем совершать крупные сделки, многие хотели бы дождаться решения Федрезерва США по денежно-кредитной политике. Фьючерсы на индексы США также удерживаются в плюсе.

Далее в центре внимания игроков на российском фондовом рынке окажется отчетность Роснефти, а также менее значимые релизы, такие как заседания советов директоров Аптек 36,6 и банка ВТБ. На мировом рынке инвесторы сосредоточат внимание на американской статистике по потребительскому доверию и заказам на товары длительного пользования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>