Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.10.2014

29.10.2014 17:25

Мировые цены на никель рухнули на 20%. "РосБизнесКонсалтинг". 29 октября 2014

Цены на металл на Лондонской бирже металлов падают уже семь недель подряд: за два месяца никель потерял в цене более 20%. Трехмесячные контра...  

29.10.2014 16:13

Компания Металл Профиль провела ознакомительный семинар на тему антиконденсатного покрытие для неизолированных металлических кровель.

Увеличение наименований продукции и технических новинок, предоставляемых ТОО "Завод Металл Профиль", выявляет необходимость проводить оз...  

29.10.2014 16:05

"Северсталь" пустила на ЧерМК специализированный участок по сепаратной упаковке динамной стали.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

29.10.2014 15:36

Vale опередит "Норильский никель" по объемам производства, хотя уже слишком поздно?

По результатам III квартала 2014г. Vale SA, одна из ведущих горнодобывающих компаний мира, значительно увеличила производство никеля, несмотря на...  

29.10.2014 15:36

Цветные металлы пытаются дорожать из-за доллара и с надеждой на дефицит.

Во вторник, 28 октября, отмечено подорожание фьючерсных контрактов на медь на Лондонской бирже металлов на волне озабоченности возможными ...  

29.10.2014 15:35

Слабость спроса толкает вниз цены на китайский ферромолибден.

Цены на ферромолибден в Китае снова падают в ответ на низкую покупательскую активность в стальном секторе, а также снижение цен на европей...  

29.10.2014 15:35

Китайский марганец дешевеет из-за увеличения поставок.

Цена на марганцевые хлопья в Китае за последние несколько дней снизилась на фоне увеличения объемов поставок материала на рынок, связанно...  

29.10.2014 15:34

Китайские производители стали отсрочили тендерные закупки никелевого чугуна.

Китайские стальные заводы отложили тендерные закупки никелевого чугуна для производства в ноябре в связи с резким падением цен на никель ...  

29.10.2014 15:33

Цены на вьетнамский титановый концентрат идут вниз.

Цены на титановый концентрат вьетнамского производства пошли вниз, поскольку китайские заказчики сократили объемы закупок в связи с упад...  

29.10.2014 15:33

Чистая прибыль Nanjing Yunhai с января по сентябрь возросла на 53.4%.

Чистая прибыль Nanjing Yunhai Special Metals, ключевого китайского производителя магниевого сплава, возросла на 53.4% до 26.8 млн. юаней в период с января по...  

29.10.2014 15:33

Цены на магний в КНР упали до 8летнего минимума.

Китайский рынок магния шел по нисходящей на протяжении последних двух месяцев в условиях отсутствия спроса. Как сообщают Metal Pages, цены exw ...  

29.10.2014 15:32

В Индии сокращается выпуск хромовой руды: шахты Одиша закрыты.

Индийское производство хромита сократилось в августе 2014 г. на 56.4% в годовом исчислении, при этом выпуск марганцевой руды возрос в этот же пе...  

29.10.2014 15:32

В секторе титановой губки в Китае наблюдается избыток поставок.

Производители титановой губки в Китае столкнулись с перенасыщением рынка и связанным с этим снижением прибыли. Многие компании сейчас про...  

29.10.2014 15:30

Baosteel не изменит тендерные цены на феррохром.

Baosteel, крупнейшая китайская компания по производству нержавейки, не стал менять тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром для ноябрь...  

29.10.2014 15:30

Китайский импорт никеля может сократиться.

По словам аналитиков, китайские показатели импорта никелевой руды и концентрата в ближайшие месяцы может сократиться или остаться неизме...  

29.10.2014 15:29

Акционеры решили не дожидаться налога: российские компании спешат выплатить дивиденды в 2014 году.

"Норильский никель" за девять месяцев 2014 г. может заплатить $2,78 млрд промежуточных дивидендов — в 2013 г. его промежуточные дивиденды состави...  

29.10.2014 15:11

Минпромторг разработает план импортозамещения в трубной промышленности.

До конца 2014 года Министерство промышленности и торговли России разработает план импортозамещения по производству нержавеющих труб для ра...  

29.10.2014 13:33

В ОМЗ-Литейное производство продолжается техническое перевооружение производства.

В компании ОМЗ-Литейное производство, входящей в Группу ОМЗ, завершены пуско-наладочные работы и введен в эксплуатацию смеситель непрерыв...  

29.10.2014 13:24

На рынке драгметаллов ожидается дефицит платины. "Quote". 29 октября 2014

Стоимость драгметаллов по итогам торгов 28 октября в Нью-Йорке повысилась. Опотовые цены составили: на золото — $1228,80 за унцию (+0,22%), серебро ...  

29.10.2014 12:25

Экспорт труб в Россию в сентябре снизился на 36%.

К сложностям в сбыте отечественной трубной продукции на рынок России в прошлом месяце добавилась еще одна — обесценивание российского ру...  

29.10.2014 12:13

АО "Ульбинский металлургический завод" отмечает юбилей. (Казахстан)

29 октября Ульбинский металлургический завод отмечает 65-летний юбилей. Точкой отсчета заводской истории принято считать 29 октября 1949 года,...  

29.10.2014 12:03

ГК "ЭнТерра" построила кабельную эстакаду на КУМЗе.

Строительство ПС 220 кВ "КУМЗ", необходимой для электроснабжения возводимого цеха холодного проката на Каменск-Уральском металлургическом ...  

29.10.2014 11:23

ЗТР поставит трансформаторы в грузинский город-побратим Зестафони.

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) поставит трансформатор 40 МВА 110 кВ для Зестафонского завода ферросплавов (ЗЗФ, Грузия). Оборудование будет ...  

29.10.2014 10:28

НЛМК может перейти к ежеквартальным выплатам дивидендов.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ рассматривает изменения в дивидендной политике компании, одним из которых может стать...  

29.10.2014 09:45

Пермский край диверсифицирует экспорт. "РБК-Пермь". 29 октября 2014

Вице-премьер Прикамья Леонид Морозов обсудил с представителями Минэкономразвития РФ перспективы роста внешнеэкономической деятельности...  

29.10.2014 09:15

Кольская ГМК инвестировала в приобретение техники 810 млн рублей.

Дочернее предприятие ГМК "Норильский никель" Кольская горно-металлургическая компания в период с января по сентябрь текущего года потрати...  

29.10.2014 09:12

В Украине совершенствуются отечественные нормы на проектирование стальных конструкций.

С целью усовершенствования нормативной базы в строительной отрасли с 1 января 2015 года в Украине вступает в силу ДБН В.2.6-198: 2014 "Стальные конс...  

29.10.2014 09:11

"Северсталь" заключила двухлетний контракт на поставку брони.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключила двухлетний конт...  

29.10.2014 08:53

Предприятия АО "НАК "Казатомпром" стали лауреатами конкурса "РАЦИОНАЛИЗАТОР.KZ".

АО "Волковгеология" и АО "Ульбинский металлургический завод" (АО "УМЗ") стали призерами республиканского конкурса "РАЦИОНАЛИЗАТОР.KZ". Ежег...  

29.10.2014 08:46

Сталеплавильные печи БМЗ заработали на два дня раньше, чем было запланировано.

Белорусский металлургический завод досрочно завершил переврезку сетей по объекту "Увеличение производительности внепечной обработки ст...  

29.10.2014 08:45

ЗМК: работы над торгово-производственным комплексом ТД "Семья" завершаются (Калининградская область).

Начало осени стало действительно жарким периодом для завода металлоконструкций БМК. В сентябре ЗМК получил заказ на реализацию целых трех...  

29.10.2014 08:41

МК "Запорожсталь" инвестирует 29 млн грн.в обеспечение охраны труда и промышленной безопасности.

МК "Запорожсталь" в 2014 году инвестирует 29 млн грн. в повышение уровня промышленной безопасности рабочих мест и обеспечение работников улуч...  

29.10.2014 08:34

Электродному цеху ОАО "ММК-МЕТИЗ" - 65 лет.

Создание цеха было обусловлено исторически: шло восстановление народного хозяйства после Великой Отечественной войны. За шесть с половин...  

29.10.2014 08:31

"Северсталь" заключила двухлетний контракт на поставку брони.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключила двухлетний конт...  

29.10.2014 08:30

ВМЗ провел испытания оборудования новой линии покрытия.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") успешно провел испытания технологического о...  

29.10.2014 08:18

MEPS: европейские стальные цены стабильны.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, европейская активность в секторе стального проката в течение октября была вялой, т.к. ...  

29.10.2014 08:17

Shougang оставляет цены на г/к рулон неизменными для ноября.

Как сообщает Yieh.com, китайская Shougang Group анонсировала, что оставляет неизменными цены на г/к рулон для ноябрьских поставок.В тоже самое врем...  

29.10.2014 08:16

IAI: мировые запасы алюминия сокращаются.

Согласно данным Международного института алюминия (IAI), запасы алюминия в Африке составили в сентябре 2014 г. 78 тыс. т (в августе – 76 тыс. т, в се...  

29.10.2014 08:16

Nizi International поглощает Chemalloy.

Люксембургская Nizi International сообщила о поглощении американского производителя металлов и сплавов Chemalloy Co. Inc. Как ожидается, сделка должна бы...  

29.10.2014 08:15

Австралийский банк: цена никеля вырастет, а затем снизится.

Согласно мнению аналитиков Commonwealth Bank of Australia, хотя индонезийские власти вряд ли "дадут обратный ход" со своим запретом экспорта никелевой р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>