Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.10.2014

14.10.2014 17:46

"Мечелу" не хватит денег на обслуживание кредитов в 2014 году.

EBITDA "Мечела" за I полугодие 2014 года снизилась на 38% до $250 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Снижение показателя EBITDA в з...  

14.10.2014 15:53

Альфа-Форекс: ход торгов - игроки изучают отчетность Газпрома и Мечела.

Российские фондовые индексы сегодня после вчерашнего подъема перешли в режим консолидации. Ярко-выраженного негатива на рынках в настоящ...  

14.10.2014 15:51

Свинец России: высокий потенциал российских недр отдачи не даёт.

По запасам свинца в недрах Россия, как и по большинству минеральных ресурсов, находится на первых строчках мировых рейтингов. Один из наибо...  

14.10.2014 15:48

Ситуация на индийском рынке ферротитана остается без изменений.

Рынок ферротитана в Индии был слаб в отсутствие спроса на протяжении последней недели. Цены, тем не менее, удерживают занятый диапазон в пр...  

14.10.2014 15:47

Рынку паравольфрамата аммония в КНР не хватает спроса.

Китайский рынок паравольфрамата аммония выглядел тускло на протяжении последней недели, при этом цены продолжили движение по нисходящей....  

14.10.2014 15:47

Наращивание запасов висмута на Fanya удерживает цены от падения.

Запасы висмута на Fanya Metal Exchange в пятницу, 10 октября, достигли 15000 т. Стремительное накаливание запасов должно удержать цены на металл от даль...  

14.10.2014 15:47

Китайские экспортные цены на ферроваданий идут вниз в отсутствие спроса.

Экспортные цены на феррованадий в Китае понизились за последние несколько дней, причиной чему стало сокращение спроса и падением цен на ев...  

14.10.2014 15:47

Рынок никеля в КНР замедлил ход.

Китайский рынок рафинированного никеля был слаб на протяжении прошлой недели, поскольку большинство потребителей только мониторят рынок,...  

14.10.2014 15:47

Volcan потеряла интерес к заводу La Oroya и руднику Cobriza.

Компания Volcan вышла из соревновательной процедуры подготовки к покупке металлоплавильного комплекса La Oroya, который принадлежит Doe Run Peru, и м...  

14.10.2014 15:46

Филиппины успешно замещают Индонезию в вопросе поставок никеля.

Согласно наблюдениям менеджера AME Group Дирка Трежера, низкие затраты на расширение проектов помогли Филиппинам быстро нарастить производст...  

14.10.2014 15:46

Western Areas прогнозирует дефицит на рынке никеля.

По словам исполнительного директора австралийской компании Western Areas Ltd Дэвида Саутхэма, рынок никеля, по-видимому, ждет дефицит в 2015 г., если...  

14.10.2014 15:45

Мексика и Турция ждут решения о пошлинах США на арматуру.

Как сообщает Yieh.com, Комиссия по международной торговле США готовится к принятию окончательного решения 23 октября 2014 по импорту стальной а...  

14.10.2014 15:45

MEPS об американских стальных ценах.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, время на доставку американских г/к рулонов остается на уровне 4-6 недель. Спрос колебле...  

14.10.2014 15:45

Китайский стальной экспорт в сентябре вырос на 73%.

Как сообщает агентство Bloomberg, показатели китайского стального экспорта в сентябре 2014 г. взлетели до рекордной отметки на фоне ослабления в...  

14.10.2014 15:45

В августе вырос импорт латуни в США.

Согласно данным Copper and Brass Fabricators Council, импорт латунной продукции в США в августе вырос, тогда как экспорт снизился.Импорт данного вида изд...  

14.10.2014 15:44

Американский рынок ферросилиция стабилизировался.

Спотовый рынок американского ферросилиция практически не изменился за последний месяц в условиях низкой бизнес-активности, и остальная ч...  

14.10.2014 15:44

TISCO снизила тендерные цены на феррохром на октябрь.

Taiyuan Iron & Steel Group (TISCO), крупнейшая мировая сталелитейная компания, сократила тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром для октябрьских...  

14.10.2014 15:44

Китайская трехокись сурьмы падает в цене.

Китайский рынок трехокиси сурьмы сейчас слаб, и цена снова упала после окончания празднования Дня нации, поскольку как местные, так и заруб...  

14.10.2014 15:44

Рынок теллура в Китае закрепил ценовой диапазон.

Китайский рынок теллура стабилизировался в последние несколько недель, и цена закрепилась в определенном диапазоне, поскольку производит...  

14.10.2014 15:41

ВСМПО-Ависма запаслась украинским ильменитом.

И одобрила поставки сырья из ЮАР и Канады.ВСМПО-Ависма досрочно получила ильменит от украинских ГОКов (Иршанский и Вольногорский) по дог...  

14.10.2014 15:26

В России снижается производство медной катанки.

С отменой экспортной пошлины на катодную медь переработка в медную катанку для дальнейшего экспорта стала экономически невыгодна для мед...  

14.10.2014 15:25

О состоянии рынка черных металлов в Турции. "Русмет". 13 октября 2014

- Россия вновь стала крупнейшим после США поставщиком лома в Турцию.- Украинский экспорт лома в Турцию в январе-июле 2014 г. возрос более чем...  

14.10.2014 15:12

А ГРУПП продолжает активное развитие.

В конце сентября - начале октября Объединенная металлургическая компания провела традиционную конференцию "Развитие региональной металл...  

14.10.2014 15:09

Кировский завод ОЦМ осуществил полный монтаж и наладку оборудования установки горизонтального непрерывного литья немецкой компании СМС Меер (SMS Meer).

Кировский завод ОЦМ осуществил полный монтаж и наладку оборудования установки горизонтального непрерывного литья немецкой компании СМС ...  

14.10.2014 14:49

МК "Запорожсталь" сокращает потребление природного газа в сталеплавильном производстве.

МК "Запорожсталь" в сентябре 2014 года достиг исторического минимума потребления природного газа в сталеплавильном производстве - 21,4 м? на то...  

14.10.2014 14:48

9 октября клиенты компании ООО "Рукки Рус" и ООО "ССАБ Шведская сталь СНГ" в Санкт-Петербурге посетили необычный Special Steel Day.

В первой части мероприятия был проведен семинар "RUUKKI part of SSAB: специальные конструкционные, высокопрочные, износостойкие и броневые стали". ...  

14.10.2014 14:46

Группа ЧТПЗ расширяет линейку производимых труб OCTG c премиальными резьбами.

Группа ЧТПЗ в рамках программы импортозамещения освоила производство новой высокомаржинальной продукции - сероводородостойких насосно-к...  

14.10.2014 14:40

Комбинат "Азовсталь" начал поставки рельсов нового профиля объединению "ДТЭК Павлоградуголь".

Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест освоил выпуск нового профиля рудничных рельсов Р34 – уже в ближайшее время они буду...  

14.10.2014 14:36

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2014 года.

Выручка составила $3,4 миллиардаКонсолидированный показатель EBITDA(a)* составил $250 миллионовЧистый убыток, приходящийся на акционеров ОА...  

14.10.2014 14:32

"Северстальлат" запустил новое производственное оборудование стоимостью 2,8 миллиона евро.

Сегодня в компании "Северстальлат" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") состоялся торжественный запуск...  

14.10.2014 14:31

ОМЗ-Литейное производство поставит отливки для компании Siemens.

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, подписала трехстороннее соглашение с Siemens AG и ООО "Сименс Технологии Газовых Тур...  

14.10.2014 14:29

"Северсталь" поставила первую крупную партию биметаллов.

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, осуществила первую крупную...  

14.10.2014 13:47

"Мечел" втрое сократил чистый убыток в первом полугодии.

Чистый убыток ОАО "Мечел", приходящийся на акционеров компании, в январе-июне 2014 года составил $648 млн, что примерно втрое меньше убытков за п...  

14.10.2014 12:11

Турецкие производители обеспечат поставки труб для проекта TANAP.

Победителями тендера на поставки труб для проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) стали компании Турции. Поставки труб для проекта об...  

14.10.2014 11:57

Объемы перевозок Челябинского филиала ОАО "ФГК" за 9 месяцев 2014 года составили 8,3 млн тонн.

По итогам производственной деятельности за 9 месяцев 2014 года Челябинский филиал ОАО "ФГК" на полигоне Южно-Уральской железной дороги обесп...  

14.10.2014 11:37

"Мечел" может сократить убыток за 1-е полугодие в 5 раз до 411 млн долларов - прогноз.

ОАО "Мечел" может сократить чистый убыток по US GAAP за 1-е полугодие 2014 года в 5 раз до 411 млн долларов против 2,12 млрд долларов убытков за аналоги...  

14.10.2014 11:34

Группа ОМЗ договорилась с университетом Цинхуа о передаче китайских технологий в области металлургии.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" /ОМЗ/ подписали с TusPark Co, управляющей организацией Научного парка университета Цинхуа, проток...  

14.10.2014 11:29

Альфа-банк повысил оценку GDR "Северстали", рекомендация - "покупать".

Альфа-банк в понедельник повысил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) ОАО "Северсталь" - на 8%, до 11,9 с 11 долларов за бу...  

14.10.2014 11:10

Суд удовлетворил иск "НОВАТЭК-Челябинска" о взыскании около 400 млн рублей с "дочки" "Мечела" за поставки газа.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск ООО "НОВАТЭК- Челябинск" - дочернее предприятие ОАО "НОВАТЭК" - о взыскании с Челябинск...  

14.10.2014 10:50

Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы геологии, переработки и использования металлургического минерального сырья".

С 18 по 19 ноября 2014 года в ВИМСе состоится научно-практическая конференция "Актуальные проблемы геологии, переработки и использования мета...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>