Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2014

MEPS об американских стальных ценах.

14.10.2014 - 15:45
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, время на доставку американских г/к рулонов остается на уровне 4-6 недель. Спрос колеблется отумеренного до хорошего, за исключением строительного сектора, который медленно восстанавливается. Внутренние объемы производства высоки. Цены были устойчивы в августе, но ослабились в сентябре, отчасти в связи с наличием более дешевых импортных товаров.

Производители г/к листа недавно анонсировали рост цен,однако потребители пока не согласились с повышением.Они считают, что хотя рынок и стабилен,но запасы высоки и приближение зимы не в пользу роста цен. Сроки доставки снизились до 2-8 недель. Ожидается, что некоторый подъем в ценах может наступить в ноябре.

Угроза антидемпинговых расследований снизила интерес американских потребителей в импортным х/к материалам. В целом спрос стабилен, особенно от автомобильного сектора.

Импортные поставки оказали давление в сентябре на сегмент стали с покрытием и цены снизились.

Текущие цены на катанку практически равны июльским, т.к. рост цен в авугсте был очень кратковременным. Спрос от строительного сектора стабилен,но многие потребители имеют высокие запасы материала.

Спрос на арматуру хороший. Рост заказов на американских заводов сделал турецкий материал немного дороже. Правительство США приняло решение не вводить антидемпинговые пошлины на импорт арматуры из этой страны.

Цены на сортовой прокат незначительно снизились в сентябре, по сравнению с июлем/августом. Рынок не достаточно силен, чтобы поддерживать рост. Турецкие поставщики предлагают уголок по немного более высокой цене, чем в июле. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>