Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2014

ВСМПО-Ависма запаслась украинским ильменитом.

14.10.2014 - 15:41
И одобрила поставки сырья из ЮАР и Канады.

ВСМПО-Ависма досрочно получила ильменит от украинских ГОКов (Иршанский и Вольногорский) по договорным обязательствам 2014 года. На предприятии создан запас сырья, покрывающий потребности производства на 8-10 месяцев.

Поставки от еще одного украинского ГОКа (Демуринского) планируются в 2016 году. Сейчас эта обогатительная фабрика находится в стадии проектирования и реконструкции.

Как объяснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ВСМПО-Ависма, технологический процесс предприятия позволяет перерабатывать титансодержащие концентраты из разных источников. Так, в целях диверсификации поставок проведены промышленные испытания и переработаны десятки тысяч тонн ильменита с Олекминского рудника (Амурская область), а также с месторождений Казахстана, Индии, Мозамбика и Шри-Ланки.

Кроме того, одобрено к использованию титансодержащее сырье из Норвегии, Канады, Вьетнама, Китая, Австралии, ЮАР. На следующий год запланированы промышленные испытания сенегальского ильменитового концентрата.

Условия поставок на 2015 год корпорация обсудит с партнерами на специальной конференции, которая пройдет в ноябре - декабре в Шанхае. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>