Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.10.2014

27.10.2014 16:02

С 22 по 24 октября 2014 года в Минске прошла 22-ая Международная научно-практическая конференция "Литейное производство и металлургия 2014. Беларусь"

С 22 по 24 октября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Мин и Витал...  

27.10.2014 15:41

За сентябрь текущего года объём производства стали на Украине был сокращён на 37%

За сентябрь текущего года объём производства стали был сокращён на 37% в сравнении с сентябрём прошлого года. Всего удалось изготовить 1,7 мл...  

27.10.2014 15:20

"Северсталь" увеличивает производство оцинкованного автолиста для иностранных автопроизводителей.

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, несмотря на падение продаж ...  

27.10.2014 11:57

Белорецкий Металлургический комбинат запустил прокатный стан 150 после капитального ремонта

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", досрочно запустил прокатный стан 150 после планового капитального ремонта....  

27.10.2014 11:55

ЕВРАЗ НМТП приобрел новые дробильно-сортировочные машины.

В рамках проекта модернизации производственного технического парка ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт приобрел четыре новые дроби...  

27.10.2014 10:39

Данные с китайского рынка недвижимости не понравились цветным металлам

В пятницу, 24 октября, опубликование слабых статистических данных китайской экономики привело к снижению стоимости меди на Лондонской бирж...  

27.10.2014 10:28

Китайские цены на ферровольфрам падают в отсутствие спроса.

Китайские цены на ферровольфрам пошли вниз в связи с удешевлением вольфрамового концентрата и лома, при этом потребительский спрос остает...  

27.10.2014 10:27

Рынок хрома в КНР устойчив.

Китайские цены на хром сохраняли стабильность в последние недели на фоне дефицита поставок, при этом у большинство производителей нет спо...  

27.10.2014 10:26

Китайские производители стали увеличили закупки никелевого чугуна.

Китайские производители стали увеличили объемы закупок никелевого чугуна в последние несколько дней, поскольку стоимость материала упал...  

27.10.2014 10:23

Выпуск заготовок для автопрома, машиностроения и приборостроения вырос более, чем на 30% (Кировский завод ОМЦ)

Всего за 9 месяцев 2014 года Кировским заводом ОЦМ произведено порядка 18 000 тонн проката цветных металлов.В разрезе сплавов процентное соот...  

27.10.2014 10:01

Дмитрий Медведев и Евгений Куйвашев осмотрели новый прокатный стан на Северском трубном заводе (Свердловская область).

В Свердловской области сделан еще один шаг в укреплении промышленного потенциала региона и повышении конкурентоспособности трубной прод...  

27.10.2014 09:16

Генеральный директор БМЗ избран председателем Ассоциации литейщиков и металлургов РБ.

Генеральный директор ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" Анатолий Николаевич САВЕНОКизбран председателем Ассоциации литейщик...  

27.10.2014 09:13

ИЗ-КАРТЭКС модернизирует оборудование

На предприятии ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова, входящем в Группу ОМЗ, введен в эксплуатацию новый токарный станок M100 Millturn/6500 австрийской фирмы...  

27.10.2014 09:11

Глава ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов стал победителем премии АРИСТОС в специальной номинации имени Н. И. Путилова.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в миревертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

27.10.2014 09:09

Группа НЛМК приступила к испытаниям уникального экологического объекта в Липецке.

Группа НЛМК, ведущий производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, приступила к горячим испытаниям нового уник...  

27.10.2014 08:58

Индия расширяет производство черных металлов.

В Индии крупнейшая государственная компания горно-металлургического сектора "National Mineral DevelopmentCorporation Limited" или сокращено NMDC объявила о расши...  

27.10.2014 08:58

27.10.2014 08:55

Прифронтовая металлургия. "INFOLine, ИА (по материалам компании)". 27 октября 2014

Снизив выпуск продукции и, сократив выручку, группа "Метинвест" в I половине 2014-го заметно увеличила показатели чистой прибыли и EBITDA. В компа...  

27.10.2014 08:22

Премьер Дмитрий Медведев посетил Северский ТЗ.

Краткий визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Свердловскую область 24 октября начался с посещения г. Полевской. Экскурсию на Северски...  

27.10.2014 08:21

BHР Billiton повышает выпуск марганцевых сплавов.

Крупнейшая многоотраслевая добывающая компания BHP Billiton увеличила выпуск марганцевой руды и марганцевых сплавов в III квартале текущего год...  

27.10.2014 08:21

СМЕ подумывает о запуске алюминиевых фьючерсов в Европе.

Как сообщает Dow Jones, CME Group Inc. может запустить собственный европейский алюминиевый фьючерсный контракт "вдогонку" к своему североамериканск...  

27.10.2014 08:20

Commerzbank: ценовые перспективы алюминия не блестящи.

По мнению аналитиков Commerzbank, перспективы алюминиевого рынка неважные, учитывая серьезные объемы металлы на мировом рынке. "По нашим предст...  

27.10.2014 08:19

WBMS: дефицит меди на мировом рынке составил в январе-августе 288 тысяч тонн.

По данным WBMS, мировой рынок меди характеризовался в январе-августе дефицитом на уровне 288 тыс. т. Потребление "красного металла" составило в...  

27.10.2014 08:17

WBMS: дефицит цинка на мировом рынке составил в январе-августе 64,7 тысячи тонн.

Согласно данным WBMS, дефицит цинка на мировом рынке составил в январе-августе 64,7 тыс. т. Запасы цинка составили в указанном периоде 229 тыс. т. ...  

27.10.2014 08:16

WBMS: избыток олова в январе-августе составил 5000 тонн

Согласно данным WBMS, мировой рынок олова характеризовался в январе-августе излишками на уровне 5000 т. Производство олова составило в указанн...  

27.10.2014 08:15

WBMS: дефицит свинца составил в январе-августе 19,3 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным WBMS, мировой рынок свинца характеризовался в январе-августе дефицитом на уровне 19,3 тыс. т. Производство свин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>