Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.04.2014

01.04.2014 19:55

На заседании Правительства Свердловской области принят проект распоряжения "Об утверждении программы комплексного развития городского округа Краснотурьинск на 2014-2017 годы".

Планируемый объем финансирования мероприятий в ближайшие три года составит порядка 11 миллиардов рублей. Одним из ключевых показателей эф...  

01.04.2014 18:18

Публичная оферта РЖД дает положительный результат – мнение.

Начальник управления автомобильного и железнодорожного транспорта ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" Игорь Буцких отмечает...  

01.04.2014 17:05

Для индийской компании Stemcor Mesa DMCC Уралмашзавод отгрузил обжиговую машину МОК-2-189 (площадь технологических зон 189 кв. м.).

Обжиговая машина предназначена для предприятия Shri Jagannath Steels & Power Ltd. Ее годовая производительность составит 1,2 млн. т окатышей для доменного...  

01.04.2014 16:25

На Аксуском заводе ферросплавов (Казахстан) запустили экологически безопасную электропечь.

На Аксуском заводе ферросплавов (Павлодарская область) сегодня введена в эксплуатацию электропечь № 16, модернизированная по программе те...  

01.04.2014 16:23

Экономический эффект от внедрения рацпредложений на предприятиях группы ЧТПЗ в 2013 году превысил 100 млн рублей.

В 2013 году сотрудники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов реализовали 3 000 рационализаторских предложени...  

01.04.2014 16:22

В Чусовом завершила работу последняя мартеновская печь(Пермский край).

В Пермском крае Чусовской металлургический завод завершил выпуск стали мартеновским способом. В компании отмечают, что переходят на выпус...  

01.04.2014 16:13

"ТД "Северсталь-Инвест" запустил оборудование по переработке арматуры.

ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") в марте запустил новые правил...  

01.04.2014 12:37

Hunan Shuikoushan Nonferrous Metal планирует закупки медного концентрата.

Компания Hunan Shuikoushan Nonferrous Metal Group начала планирование закупок медного концентрата для своего медеплавильного завода, сообщил Metal Bulletin один и...  

01.04.2014 12:37

Избыточное предложение продолжает сбивать цену вторичного алюминия в Европе.

В пятницу, 28 марта, цены на вторичный алюминий в Европе продолжили падение – на стоимость как алюминиевой заготовки, так и лома оказывает д...  

01.04.2014 12:37

Northwest Pipe продает часть трубного бизнеса Centric Pipe.

Трубная компания Northwest Pipe Company объявила о продаже бизнеса по выпуску нефтегазопромысловых и трубопроводных труб Centric Pipe – компании, аффили...  

01.04.2014 12:36

BHP Billiton продолжит избавляться от "непрофильных" бизнесов.

Компания BHP Billiton Ltd заявила о возможном дальнейшем пересмотре портфеля активов, чтобы сфокусироваться на не более чем пяти основных видах с...  

01.04.2014 12:35

POSCO и KDB купят Dongbu Steel.

Как сообщает Korea Times, POSCO, южнокорейская стальная компания и банк KDB планируют купить завод у местного сталепроизводителя Dongbu Steel, расположен...  

01.04.2014 12:35

ThyssenKrupp планирует инвестиции в Гданьск.

Как сообщает Warsaw Business News, немецкая стальная компания ThyssenKrupp планирует запустить сервис-центр в Гданьске, на севере Польши. Официальное отк...  

01.04.2014 12:35

Китайское суточное производство стали в середине марта снизилось всего на 0,04%.

Как сообщает China Iron & Steel Association (CISA), китайское суточное производство стали за вторую декаду марта (11-20 марта) составило 2.096 млн. тонн, что на 0.04...  

01.04.2014 12:35

Baosteel дает мрачные прогнозы на 2014 год.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel), один из крупнейших в КНР производителей стали, не ожидает значительн...  

01.04.2014 12:34

Китайский экспорт феррованадия вырос в январе-феврале почти на 55%.

В первые два месяца 2014 года показатели китайского экспорта феррованадия выросли на 54.81% до 880 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2013 го...  

01.04.2014 12:34

Рынок электролитического марганца в Китае сдает позиции.

Китайский рынок электролитического марганца демонстрирует низкую покупательскую активность, поскольку производители конечной продукци...  

01.04.2014 12:34

Кобальтовый концентрат в Китае имеет хорошие перспективы.

Рынок кобальтового концентрата в Китае укрепляет позиции, и рыночные источники сообщили, что цены на концентрат будут расти, поскольку Glenco...  

01.04.2014 12:34

Pangang планирует увеличить производство титанового концентрата 2014 году.

Крупнейшая в Китае компания по производству титанового концентрата Pangang Group планирует увеличить выпуск концентрата до 700000 тонн, то есть на...  

01.04.2014 12:34

Рынок металлического кобальта сохраняет стабильность.

Активность на китайский рынок металлического кобальта замедлилась в последние дни, поскольку спрос не велик, а цены поддерживаются за сче...  

01.04.2014 12:34

Рынок китайского ферромолибдена сдает позиции.

На рынке китайского ферромолибдена сейчас наблюдается низкая покупательская активность, и цены понемногу ползут вниз, сообщают промышлен...  

01.04.2014 12:34

Китайские цены на титановый лист продолжают падение.

Цены на титановый лист в Китае продолжают падение в условиях сокращения покупок со стороны потребителей, а также вследствие затоваривания...  

01.04.2014 12:33

Европейский рынок ферротитана недвижим.

Рынок ферротитана в Европе топтался на месте на протяжении последней недели, при этом прибыль и производителей и трейдеров заметно сократ...  

01.04.2014 12:33

Выпуск германия Yunnan Germanium возрос в 2013 году на 45%.

Yunnan Germanium выпустила в 2013 г. 63 т. металлического германия, увеличив этот показатель на 45% по сравнению с 2012 г. Объем продаж за 2013 г. составил 78 т....  

01.04.2014 12:07

Уралтрубпром участвует в выставке "TUBE 2014" в Дюссельдорфе.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в крупнейшей международной специализированной выставке в Дюссельдорфе "TUBE 2014", которая пройдет с 7 по 11 ап...  

01.04.2014 11:59

Ruukki представит лучшие строительные решения на выставке MosBuild 2014.

По традиции компания Ruukki принимает участие в международной выставке MosBuild. Участие в самой важной выставке строительной отрасли позволяет...  

01.04.2014 11:50

ЕЭК начала антидемпинговое расследование импорта стальных бесшовных труб из Китая.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) объявила о начале антидемпингового расследования в отношении китайских стальных бесшовных труб,...  

01.04.2014 11:47

Проект по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК перешел в финальную стадию.

На площадке строительства установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК начались пуско-наладочные работы....  

01.04.2014 11:43

"Урал-Рециклинг" принял участие в седьмой Международной металлургической конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2014".

"Урал-рециклинг" — дочернее предприятие Группы Магнезит и ZincOx Resources plc (Великобритания), реализующее проект по повторному вовлечению в прои...  

01.04.2014 11:32

"Норникель" планирует долгосрочные контракты на поставку платиноидов в Китай и Японию.

ГМК "Норильский никель" ведет переговоры о заключении долгосрочных контрактов на поставку палладия и платины в Китай и Японию, так как заба...  

01.04.2014 11:21

Более 100 млн рублей составила экономия от внедрения рацпредложений на предприятиях группы ЧТПЗ по итогам 2013 года.

В минувшем году сотрудники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов реализовали 3 000 рационализаторских пред...  

01.04.2014 11:16

Второй по объему доменной печи "Северстали" исполнилось 45 лет.

Доменная печь №4 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали, отметил...  

01.04.2014 11:07

"Моршанскхиммаш" меняет собственника (Тамбовская область).

Губернатор Олег Бетин принял в своем рабочем кабинете председателя совета директоров группы компаний "Новаэм" Виталия Черномора и генерал...  

01.04.2014 11:04

ЕЭК начала антидемпинговое расследование импорта стальных бесшовных труб из Китая.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) объявила о начале антидемпингового расследования в отношении китайских стальных бесшовных труб,...  

01.04.2014 10:55

Наблюдательный совет "Титановой долины" одобрил скорректированный план развития особой экономической зоны (Свердловская область).

Перспективный план развития, материально-технического оснащения, а также перечень мероприятий и объектов инфраструктуры для обустройств...  

01.04.2014 10:14

"Моршанскхиммаш" (Тамбовская область) меняет собственника.

Губернатор Олег Бетин принял в своем рабочем кабинете председателя совета директоров группы компаний "Новаэм" Виталия Черномора и генерал...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>