Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2014

"Урал-Рециклинг" принял участие в седьмой Международной металлургической конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2014".

01.04.2014 - 11:43
"Урал-рециклинг" — дочернее предприятие Группы Магнезит и ZincOx Resources plc (Великобритания), реализующее проект по повторному вовлечению в производство техногенных отходов металлургии — принял участие в седьмой Международной металлургической конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2014" 25-26 марта в Москве.

На конференции с докладом о перспективах промышленного рециклинга цинксодержащей пыли электрометаллургического производства в России выступил технический директор компании "Урал-рециклинг" Андрей Баранов.

"В настоящее время пыль, улавливаемая в системах газоочистки дуговых сталеплавильных печах (ДСП), складируется на промышленных площадках предприятий и объемы накопленной пыли значительны. По экспертным оценкам, пылеобразные отходы электросталеплавильного производства содержат от 7 до 25% оксида цинка и других металлов. С введением новых мощностей электросталеплавильного производства количество образующейся пыли будет расти", — отметил в своем докладе Андрей Баранов. "Сегодня компания Урал-рециклинг планирует реализовать в России инновационный проект по переработке отходов электросталеплавильного производства — цинксодержащей пыли — на базе технологии английской компании ZincOх Resources Plc., что позволит решить проблему утилизации пыли ДСП и эффективно экономить природные ресурсы страны, возвращая в производство цинк и железо".

Седьмая Международная металлургическая конференция "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2014" — конференция, предоставляющая актуальную информацию об инновационных решениях по обновлению металлургии, проектированию, строительству и реконструкции металлургических предприятий, модернизации металлургических печей, обновлению оборудования черной и цветной металлургии, внедрению новых технологий, повышению экологической и промышленной безопасности, переработке отходов, газоочистке и водоочистке, автоматизации и эффективности металлургических производств.

Программа конференции построена с учетом возможности общения руководителей и специалистов предприятий черной и цветной металлургии, производителей оборудования и инжиниринговых компаний из разных регионов. В 2014 году в работе конференции приняли участие более 100 делегатов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>