Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.04.2014

15.04.2014 18:14

Аналитики INFOLine представили новое Отраслевое Исследование "Рынок металлоконструкций России. Итоги 2013 года. Прогноз до 2016 года".

Ведущее аналитическое агентство INFOLine представило новое уникальное по охвату и детализации Отраслевое Исследование ...  

15.04.2014 17:48

АЗ "Чайка-Сервис": дробемётное оборудование – очередное знамя на вершину высокого качества.

Стабильное развитие производственных мощностей – залог успеха АЗ "Чайка-Сервис" и вместе с тем, основной метод борьбы с кризисными веяниям...  

15.04.2014 16:45

ООО "СУАЛ-Кремний" оспаривает решение суда о сроках разработки санитарно-защитной зоны на предприятии.

ООО "СУАЛ-Кремний-Урал" потребовало отменить решение суда, согласно которому предприятие должно до 2015 года разработать и утвердить санитар...  

15.04.2014 13:51

На освоение Дальнего Востока привлекут инвестиции в 2 трлн руб.

Министерство по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) планирует в ближайшие годы привлечь дополнительно более 2 трлн руб. инвести...  

15.04.2014 12:48

Качество стали на "Северсталь – Сортовой завод Балаково" определяется в спектральной лаборатории.

Спектральная лаборатория работает в электросталеплавильном цехе "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Ро...  

15.04.2014 12:34

Стоимость передельного феррохрома в Китае снижается.

В пятницу, 11 апреля, стоимость передельного феррохрома в Китае (поставляемого, в частности, из Южной Африки) снизилась вследствие уменьшени...  

15.04.2014 12:34

Цены на ферромолибден в Европе продолжают повышаться.

Как сообщает Metal Bulletin, цены на ферромолибден в Европе пробили в пятницу, 11 апреля, уровень $30 за кг в первые с сентября 2012 г., и по ряду индикат...  

15.04.2014 12:34

Shagang повышает цены на конструкционную сталь.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Shagang анонсировала, что повышает цены на конструкционную сталь. Цены будут увеличены на RMB7-100 за тонну ...  

15.04.2014 12:34

Outokumpu выиграла заказ от Омана.

Как сообщает Yieh.com, финская компания Outokumpu анонсировала, что компания стала победителем заказа на 22,000 тонны дуплексной нержавеющей стали от...  

15.04.2014 12:34

Baosteel все ближе к сделке с Aquila.

Как сообщает The Australian, австралийский премьер Colin Barnett подогревает слухи о возможно скором закрытии сделки по покупке основного пакета акций...  

15.04.2014 12:33

EUROFER о новых принципах энергетической политики.

Как сообщает агентство Reuters, европейская стальная ассоциация EUROFER отмечает, что новые руководящие принципы энергетической политики предла...  

15.04.2014 12:33

Арматура в Китае вновь снижается в цене?

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы продолжили потери прошлой недели и в понедельник на фоне прогноза...  

15.04.2014 12:32

Китайский рынок теллура по-прежнему тих и ждет прояснения ситуации.

Рынок теллура в Китае стабилен уже почти месяц после небольшого увеличения цен в феврале, связанного со спекуляциями. Промышленные источн...  

15.04.2014 12:32

Ферромарганец будет дорожать в краткосрочной перспективе.

Цены на ферромарагнец в Индии, как ожидается, будут понемногу расти, поскольку экспортный рынок медленно, но уверенно поднимает голову. В...  

15.04.2014 12:32

Китайские экспортные цены на трехокись сурьмы снова идут вниз.

Экспортные цены на трехокись сурьмы в Китае сократились еще на $100 за т. в начале этой недели на фоне затоваривания рынка и слабой активност...  

15.04.2014 12:32

Американский спотовый ферромолибден продолжает дорожать.

Цены на ферромолибден в США продолжают расти на спотовом рынке, в то время как феррованадий пока не чувствует нужно поддержки для подорожа...  

15.04.2014 12:31

Китайская Shagang Group сокращает тендерные цены на покупку ферросплавов в апреле.

Shagang Group, крупнейший частный стальной завод в Китае, последовал примеру WISCO и HBIS и сократил тендерные цены на покупку ферросплавов в апреле, ...  

15.04.2014 12:31

Рынок феррохрома в США сохраняет стабильность.

Американский рынок высокоуглеродистого феррохрома удерживает занятый диапазон на фоне слабого спроса и относительного дефицита материа...  

15.04.2014 12:31

Китайский ферросилиций падает в цене.

Китайский рынок ферросилиция был слаб в начала апреля, при этом стальные заводы активно сталкивают цены вниз, сообщили промышленные источ...  

15.04.2014 12:31

Индия стала нетто-экспортером стали в 2013-2014 финансовом году.

По итогам финансового 2013-14 г. после 6-летнего перерыва Индия стала нетто-экспортером стали. Согласно прогнозам, страна закрепит этот резуль...  

15.04.2014 12:31

В марте удвоился экспорт российского черного лома в Турцию.

В марте текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российского черного лома в Турцию составил 184 тыс т.Это более чем вдвое вы...  

15.04.2014 12:30

Омутнинский металлургический завод при поддержке региональной власти успешно реализует крупнейший инвестиционный проект (Кировская область).

С ходом его реализации врио Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых ознакомился во время рабочей поездки в Омутнинский район. С 2011 по 2013 ...  

15.04.2014 12:12

Цены на металлолом на мировом рынке выросли с начала апреля.

Традиционно считалось, что стоимость металлолома достигает максимального уровня в марте, когда сборы сырья все еще остаются недостаточны...  

15.04.2014 12:04

Прогноз для мирового рынка стали на 2014-2015 годы от World Steel Association.

World Steel Association (WSA) составила краткосрочный прогноз развития мировой металлургический отрасли на 2014-2015 годы (Short Range Outlook 2014-2015). По оценкам спе...  

15.04.2014 12:02

Убытки меткомпаний растут из-за роста стоимости кредитов вследствие девальвации гривни – "Металлургпром".

Металлургические предприятия Украины по итогам января-февраля 2014 года нарастили доналоговый убыток (отрицательный финансовый результат ...  

15.04.2014 12:01

Украина в I кв. нарастила выпуск марганцевого концентрата на 11%, ферросплавов – на 43%.

Орджоникидзевский и Марганецкий горно-обогатительные комбинаты, добывающие и обогащающие марганцевую руду, в январе-марте 2014 года суммар...  

15.04.2014 12:01

Владимир Городецкий выступил с докладом об инвестиционном климате и инвестиционной политике Новосибирской области.

Выступление временного исполняющего обязанности Губернатора состоялось в рамках заседания Совета по инвестициям Новосибирской области....  

15.04.2014 11:38

"Северсталь" в первом квартале инвестировала в развитие производства конвертерной стали свыше 35 млн. рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

15.04.2014 11:33

Метзавод им. А.К.Серова успешно прошел наблюдательный аудит.

ОАО "Метзавод им.А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) подтвердило соответствие мировому стандарту ИСО 16949:2009 для пос...  

15.04.2014 11:12

Группа Магнезит приняла участие в Международной конференции огнеупорщиков и металлургов.

Группа Магнезит приняла участие в ежегодной Международной конференции огнеупорщиков и металлургов, которая прошла 3-4 апреля в Москве в Ро...  

15.04.2014 11:11

НЛМК совершенствует систему поставок электротехнической стали.

Группа НЛМК, крупнейший производитель и ведущий экспортер стальной продукции в России, наращивает долю контейнерных поставок рулонной эл...  

15.04.2014 11:09

Метзавод им. А.К.Серова успешно прошел наблюдательный аудит.

ОАО "Метзавод им.А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) подтвердило соответствие мировому стандарту ИСО 16949:2009 для пос...  

15.04.2014 10:57

Омутнинский металлургический завод (Кировская область) при поддержке региональной власти успешно реализует крупнейший инвестиционный проект.

С ходом его реализации врио Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых ознакомился во время рабочей поездки в Омутнинский район. С 2011 по 2013 ...  

15.04.2014 09:51

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Тюменской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>