Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.04.2014

09.04.2014 19:26

Предприятия Челябинской области инвестируют средства в экологическую безопасность.

В пресс-центре "АиФ-Челябинск" состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению влияния интенсивной промышленности на экологическую обстан...  

09.04.2014 18:25

"Азовмаш" отгрузил металлургическое оборудование в Алжир и Венгрию.

В адрес алжирских металлургов отгружены узлы загрузочного устройства диаметром 5,4 метра, включающие засыпной аппарат, малый и большой кон...  

09.04.2014 16:35

В Благовещенске может появиться особая экономическая зона (Амурская область).

Эту идею губернатор Амурской области обсудил с министром экономразвития России В понедельник Олег Кожемяко встретился в Москве с минис...  

09.04.2014 15:16

"Металл Профиль" открывает завод в Новосибирске.

Новое предприятие начнет свою работу на уже действующей производственной площадке ГК "Металл Профиль". Оно расположено в Искитимском райо...  

09.04.2014 14:17

"Северсталь" увеличивает производство брони.

Череповецкий меткомбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, (входит в дивизион "Северсталь Российс...  

09.04.2014 13:51

В Antofagasta считают, что цене меди уже некуда снижаться.

По мнению главы Antofagasta Диего Хернандеса, цена меди, возможно, уже достигла дна несмотря на то, что рынок металла переживает избыток предложе...  

09.04.2014 13:50

Европейский рынок феррохрома готовится к объявлению квартальных цен.

Новый ценовой ориентир на квартальные поставки феррохрома в Европу, согласно прогнозам, возрастет "на несколько центов за фунт". Он должен ...  

09.04.2014 13:49

Китайские плавильные компании снижают цены на сурьму.

Китайские цены на металлическую сурьму пошли вниз, поскольку многие плавильные компании пытаются стимулировать спрос и привлечь наличнос...  

09.04.2014 13:49

Покупатели покидали рынок тетроксида кобальта в преддверии праздника.

Китайский рынок тетроксида кобальта пошел по нисходящей, поскольку покупатели покинули рынок в связи с приближением праздника Цинмин. Про...  

09.04.2014 13:49

Индийскому рынку силикомарганца прогнозируют стабильность.

Скачок цены на низкосортную марганцевую руду на внутреннем рынке Индии окажет поддержку ценам на силикомарганец, полагают промышленные и...  

09.04.2014 13:49

Индийский рынок ферротитана замедлил темп.

На этой неделе индийский рынок ферротитана демонстрирует низкую активность из-за давления на цены. Материал 30% продается слабо по цене в ди...  

09.04.2014 13:49

Стальные компании сокращают тендерные цены на покупку феррохрома в апреле.

Последовав примеру Baosteel, сократившего тендерную цену на покупку высокоуглеродистого феррохрома в апреле на 100 юаней, другие стальные гига...  

09.04.2014 13:49

Рынок молибденового концентрата в Китае движется по нисходящей.

Цены на китайском рынке концентрата вольфрама продолжают снижаться из-за низкой покупательской активности от производителей конечной пр...  

09.04.2014 13:48

Рынок китайского ферровольфрама снова сдает позиции.

Цены на китайский ферровольфрам ослабевают из-за удешевления концентрата вольфрама, основного материала для производства, заявляют рыноч...  

09.04.2014 13:48

Кремний в Китае снова растет в цене.

Китайский рынок кремния снова укрепляет позиции, и цены растут на волне усиления дефицита поставок материала на спотовый рынок, отмечают п...  

09.04.2014 13:48

Baosteel снижает тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром.

Baosteel, одна из крупнейших компаний по производству нержавейки в Китае, опубликовала тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром по цене...  

09.04.2014 13:48

На китайском рынке феррованадия растут тендерные цены.

Китайский рынок феррованадия демонстрирует рост тендерных цен, в то время как на спотовом рынке ситуация с ценами неизменна, сообщают пром...  

09.04.2014 13:48

Китайский титановый концентрат дешевеет.

После ценового снижения на прошлой неделе китайский рынок титанового концентрата снова сдает позиции из-за ослабления спроса от производ...  

09.04.2014 13:46

Gerdau предлагает за Ascometal $57 млн.

Как сообщает агентство Reuters, крупнейший бразильский производитель длинномерной продукции, компания Gerdau SA сделала предварительное предлож...  

09.04.2014 13:46

Арматура в Китае выросла до месячного максимума.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае во вторник показали месячный пик на фоне взвинчивания цен от иневсторо...  

09.04.2014 13:46

В январе-марте закупки черных металлов российской мостостройиндустрией выросли в 1, 5 раза.

В марте текущего года, прямые поступления ж/д транспортом черных металлов на предприятия российской мостостройиндустрии составили 25,4 тыс....  

09.04.2014 13:45

Американский рынок ферромарганца продлевает период стабильности.

Рынок ферромарганца в США сохранял стабильность на протяжении последних двух недель, закрепляя незначительный успех, достигнутый в марте....  

09.04.2014 13:45

Цены на магниевый сплав в Китае растут вслед за подорожанием металла.

Китайский рынок магниевого сплава пошел по восходящей на фоне роста цен на металлический магний, основное сырье, сообщили промышленные ис...  

09.04.2014 13:09

Стальинвест провел конференцию в рамках выставки MosBuild 2014.

2 апреля в рамках международной выставки MosBuild 2014, проходившей с 1 по 4 апреля 2014 года в Экспоцентре на Краснопресненской набережной, Стальин...  

09.04.2014 13:08

Moodys понизил рейтинги Ferrexpo, "Донецкстали" и "Метинвеста".

Международное рейтинговое агентство Moodys понизило долгосрочные рейтинги компаний Ferrexpo, Fintest Trading Co Limited ("Донецксталь"), Lemtrans LLC "Лемтранс", Metin...  

09.04.2014 13:04

На Ближнем Востоке началось повышение спроса и цен на длинномерный прокат.

Ближневосточный рынок длинномерного проката постепенно начинает восстанавливаться после длительного спада. Спрос на стальную продукцию...  

09.04.2014 12:38

Заместитель генерального директора ОАО "Уралмеханобр" по перспективному развитию Максим Балакин посетил Азербайджанскую Республику в составе деловой миссии предприятий Свердловской области.

Официальную делегацию возглавлял Губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев.В современных рыночных условиях Азербайджанская Респу...  

09.04.2014 12:25

ТМК участвует в выставке TUBE 2014.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) принимает участие в международной специализированной выставке TUBE 2014, которая проходит 7-11 апреля в...  

09.04.2014 12:14

НЛМК выходит на российский рынок с новым видом премиальной продукции - износостойкой и высокопрочной сталью марок Quard и Quend.

Группа НЛМК выходит на российский рынок с новым видом премиальной стальной продукции - толстым листом из низколегированной износостойкой...  

09.04.2014 12:12

В оперативное управление "Карельского окатыша" переходит Белоручейский известниковый карьер.

В оперативное управление ОАО "Карельский окатыш" переходит новое подразделение – Белоручейский известняковый карьер. Ранее управление пр...  

09.04.2014 12:08

И.о. губернатора Челябинской области Дубровский поручил создать рабочую группу по проекту строительства Томинского ГОКа.

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел масштабное совещание, посвященное строительству Томинского горно-обогатите...  

09.04.2014 12:08

Руслан Божко, финансовый директор МК "Запорожсталь", вошел в ТОП-50 лучших финансовых директоров Украины.

Финансовый директор МК "Запорожсталь" Руслан Божко вошел в список ТОП-50 самых эффективных финансовых директоров Украины, согласно рейтинг...  

09.04.2014 12:06

За полгода ЕВРАЗ сократил долги на $500 млн.

Чистый долг металлургической компании ЕВРАЗ за полгода сократился на $509 млн. Если к концу первого полугодия 2013г. размер задолженности сост...  

09.04.2014 12:06

Глава Челябинской области обсудил состояние дел на Златоустовском метзаводе.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с генеральным директором Златоустовского электро-м...  

09.04.2014 12:04

Евраз объявляет предварительные аудированные финансовые результаты за 2013 год.

EVRAZ plc (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") (LSE: EVR) объявляет предварительные аудированные финансовые результаты за 2013 год.Ключевые показатели 201...  

09.04.2014 11:49

НИИ стали (входит "Концерн "Тракторные заводы") внесли вклад в технические достижения, вызванные развитием космонавтики.

Благодаря разработкам института 10 ноября 1970 года станция "Луна-17" благополучно прилунилась в море Дождей, и первый робот-планетоход "Лунохо...  

09.04.2014 11:39

За 3 месяца 2014 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 8 млн тонн различных грузов.

С января по март со станций Приволжской железной дороги отправлено около 420 тыс. тонн черных металлов, что на 8,3% превышает уровень аналогич...  

09.04.2014 10:57

Горьковская железная дорога в марте 2014 года погрузила около 3 млн. тонн грузов.

Горьковская железная дорога в марте 2014 года погрузила около 2,7 млн. тонн грузов, что на 2,5% ниже, чем в марте 2013 года.Погрузка нефтегрузов с...  

09.04.2014 10:54

В марте 2013 года погрузка на Свердловской железной дороге составила 11,4 млн тонн (+3,6% к марту предыдущего года).

По оперативной информации, погрузка на Свердловской железной дороге в марте 2014 года составила 11,4 млн тонн, что выше показателя аналогичног...  

09.04.2014 10:53

В январе – марте погрузка в Нижнетагильском регионе Свердловской железной дороги составила 8,9 млн тонн.

По оперативной информации, в Нижнетагильском регионе Свердловской железной дороги в первом квартале 2014 года погружено 8,9 млн тонн, что ниж...  

09.04.2014 10:52

В Тюменском регионе Свердловской железной дороги за 3 месяца погрузили 2,5 млн тонн грузов (+23,6%).

В январе-марте 2014 года в Тюменском регионе СвЖД объемы погрузки увеличились на 23,6% или 482 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прош...  

09.04.2014 10:51

Мероприятия по реализации положений Послания Президента РФ в Кировской области в целом выполнены.

На сегодняшнем заседании Правительства области, которое провёл врио Губернатора Н.Ю. Белых, был рассмотрен отчёт о выполнении на территори...  

09.04.2014 10:30

На площадке ОАО "Уральская сталь" планируется создать индустриальный парк.

Закон "Об индустриальных парках Оренбургской области" рекомендован к принятию во втором чтенииНа заседании комитета по экономической п...  

09.04.2014 09:59

Сумма поставок MSA в Румынию превысила 8 млн евро.

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, отгрузил партию трубопроводной арматуры для румынской Termoenergia. С учетом данной поставки общий об...  

09.04.2014 09:44

ОАО "ОмЗМ-Металл" ведет модернизацию участка покраски.

Подходит к завершению проработка вариантов модернизации участка покраски и отгрузки. В рамках этой задачи 10 апреля 2014 г. намечен визит дел...  

09.04.2014 09:40

Более 2 тонн спортивного оборудования произвело предприятие Череповца для вологодского фитнес-клуба.

В честь Всемирного дня здоровья, который отмечают 7 апреля, Корпорация развития Вологодской области приняла участие в необычной тренировк...  

09.04.2014 09:25

Завод "Русполимет" Нижегородской области снизил чистую прибыль на 11%.

Чистая прибыль "Русполимет", производственного предприятия, расположенного в Кулебаках Нижегородской области, по итогам 2013 года составила...  

09.04.2014 09:15

В Узбекистане запустили новый металлургический комплекс.

На одном из крупнейших промышленных предприятий Узбекистана — Ташкентском трубном заводе в канун всенародного праздника Навруз при техн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>