Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2014

Более 2 тонн спортивного оборудования произвело предприятие Череповца для вологодского фитнес-клуба.

09.04.2014 - 09:40
В честь Всемирного дня здоровья, который отмечают 7 апреля, Корпорация развития Вологодской области приняла участие в необычной тренировке на площадке одного из вологодских фитнес-клубов. В качестве спортивного оборудования использовались гантели и штанги, произведенные на металлообрабатывающем предприятии Череповца (всего выпустили более 2 тонн спортинвентаря).

"Это отличный пример импортозамещения, когда предприятия региона выпускают продукцию, аналогичную импортной, но по более низкой цене. Причем это здорово вписалось в реализацию проекта, находящегося в работе Корпорации развития. Его задачи - обеспечение студентов училищ доступными по стоимости фитнес-услугами. В Вологде мы уже вышли на подписание договора с учреждением профессионального образования, где будет открыт первый социально ориентированный фитнес-клуб для студентов училища. Что касается районов, то вскоре такое заведение появится в Грязовце", - прокомментировал руководитель Корпорации развития Вологодской области Александр Перфильев.

За намерение развивать социально ориентированный бизнес на территории Вологодской области руководителю фитнес-клуба Евгению Комарову вручили благодарственное письмо от экономического блока Правительства Вологодской области. После этого состоялась показательная тренировка, участники которой лично убедились в качестве спортивного инвентаря.

Добавим, что кроме поставки спортивного оборудования, в рамках реализации проекта и сотрудничества фитнес-клуба с Корпорацией развития Вологодской области появился еще один пример бизнес-кооперации. Он заключается во взаимодействии данного проекта с другими проектами Корпорации: сырье для приготовления молочных (протеиновых) коктейлей в фитнес-клуб поставляется из молокоперерабатывающего предприятия Грязовца, где идет строительство завода по производству сыра Фета. -- Официальный сайт Правительства Вологодской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>