Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.04.2014

04.04.2014 17:14

ООО "Мечел-Сервис" сообщает о начале работы пункта весового контроля на собственной складской площадке в Екатеринбурге.

В складском комплексе "Мечел-Сервис" в г.Екатеринбург организован пункт весового контроля.Цель проекта — обеспечение контроля за достав...  

04.04.2014 15:50

ОАО "ПНТЗ" (Первоуральский новотрубный завод) получило разрешение на производство двух новых видов материалов для авиационной промышленности.

На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) эксперты Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комите...  

04.04.2014 13:06

Производство меди на "Коунраде" выросло на 14%.

Компания Central Asia Metals сообщила, что ее предприятие по получению меди методом жидкостной экстракции и электролиза на казахстанском проекте "...  

04.04.2014 13:06

ILZSG: мировой рынок свинца не выйдет из дефицита в 2014 году.

По оценкам International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок свинца сохранит умеренную дефицитарность в 2014 г. "ILZSG ожидает, что рынок рафинированног...  

04.04.2014 13:05

HC Starck задекларировала снижение выручки в 2013 году.

Поставщик специальных металлов немецкая компания HC Starck сообщила о 18%-м снижении выручки в 2013 г. по сравнению с итогами предыдущего года – н...  

04.04.2014 13:05

Shagang снижает цены на г/к прокат в апреле.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Shagang анонсировала, что сокращает цены на г/к урлоны для апрельских поставок. Цены будут сокращены на RM...  

04.04.2014 13:05

Стальная отрасль Китая борется с медленным спросом.

Как сообщает Mysteel.net, сталелитейная промышленность Китая борется с медленным спроса на сталь и повышением экологических норм. Правительств...  

04.04.2014 13:05

Японский стальной экспорт снижается 6 месяц подряд.

Как сообщает Japan Iron & Steel Federation (JISF), японский стальной экспорт снизился до 3,21 млн. тонн в феврале , что на 11,4% ниже, по сравнению с тем же месяце...  

04.04.2014 13:04

MEPS: низкий спрос влияет на мировые стальные цены.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после небольшого снижения цен в середине февраля производители плоских стальных прод...  

04.04.2014 13:03

Плавленая двуокись циркония в Китае дешевеет без поддержки спроса.

Китайские цены на плавленую двуокись циркония понизились на этой неделе ввиду сокращения объемов торговли, сообщили промышленные источни...  

04.04.2014 13:03

Китайский никелевый чугун подешевел на 1.6%.

На китайском рынке никелевого чугуна в северной провинции Хебей наблюдается снижение цен на материал L8 и L10, но рыночные источники ожидают...  

04.04.2014 13:02

Китайская сурьма в апреле начала дешеветь.

По прогнозам, цены на китайскую металлическую сурьму будут снижаться из-за удешевления руды, а также ослабления спроса как на внутреннем, т...  

04.04.2014 13:01

Китайская Shagang увеличит закупки ферросилиция и силикомарганца в апреле.

Новый виток закупок китайскими сталелитейными компаниями начался на прошлой неделе, и Shagang Group уже озвучила свои планы по увеличению объем...  

04.04.2014 13:01

Baoshang Bank предлагает $266 млн девяти производителям магния.

Китайский Baoshang Bank готов дать заем в размере 1.65 млрд юаней ($266 млн) девяти производителям магния в провинции Шэньси в качестве поддержки в ны...  

04.04.2014 13:01

Европейский рынок ферромарганца продлевает период стабильности.

Европейские спотовые цены на ферромарганец оставались без изменений на протяжении последних двух недель, поскольку низкий, но стабильный...  

04.04.2014 13:01

Китайские спотовые цены на магний практически достигли "дна".

На фоне ограниченных объёмов запасов, производители отказываются идти на дальнейшее снижение цен. К середине марта на фоне очень слабого с...  

04.04.2014 12:58

04.04.2014 12:24

В США начинается повышение цен на прокат.

Американская металлургическая отрасль, похоже, преодолела спад, продолжавшийся с января по конец марта. После наступления весны и улучшен...  

04.04.2014 12:24

Заготовки продолжают медленный рост.

В течение всего марта цены на заготовки на ближневосточном рынке медленно поднимались. Очевидно, этот спрос продолжится и в апреле. Его осн...  

04.04.2014 12:12

СУМЗ приступил к строительству новой кислородной станции.

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступил к строительству новой кислородной ст...  

04.04.2014 12:03

ПНТЗ получил разрешение на производство двух новых видов материалов для авиационной промышленности.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) эксперты Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР...  

04.04.2014 12:00

Evraz продал Vitkovice Steel за $89 млн.

Evraz Plc. закрыл сделку по продаже своего чешского завода Evraz Vitkovice Steel (EVS) группе частных инвесторов - Martinley Holdings Limited, Nabara Holdings Limited, Vitect Services Limited...  

04.04.2014 11:57

ЕВРАЗ продал EVRAZ Vitkovice Steel.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет о подписании договора и закрытии сделки по продаже своего дочернего предприятия EVRAZ Vitkovice Steel ("E...  

04.04.2014 11:40

"Норникель" потратит 1,5 млрд руб на новую установку выпаривания солевого стока на КГМК.

Кольская ГМК (Мурманская область, "дочка" "Норникеля") построит современную установку выпаривания солевого стока взамен устаревшей и опасн...  

04.04.2014 11:39

БАЗ примет участие в выставке "Газ. Нефть. Технологии – 2014".

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

04.04.2014 11:33

Метзавод им. А.К.Серова – в морском регистре судоходства.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) подтвердило соответствие правилам Российского морского...  

04.04.2014 10:41

"Пермская компания нефтяного машиностроения" поставит 150 тонн продукции для "Ухта бурение".

Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") по итогам тендера произведет и поставит около 150 тонн бурового оборуд...  

04.04.2014 09:58

Китай построит на севере Таджикистана крупный металлургический комбинат, стоимостью в $500 млн.

Крупный металлургический комбинат построит Китай на севере Таджикистана. Церемония начала строительства предприятия состоялась в четвер...  

04.04.2014 09:53

"Ижнефтемаш" принял участников Всероссийского Конгресса по информационным технологиям "Родниковый край".

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу "Римера", с рабочим визитом посетили специалисты по информационным технологиям крупнейших предприяти...  

04.04.2014 09:41

Большая часть инвестиций дивизиона "Северстали" пришлась на Вологодскую область.

Общий объем инвестиций в дивизион "Северсталь Российская сталь" по итогам прошлого года составил 17,5 миллиардов рублей, 70% из них пришлись н...  

04.04.2014 09:40

В правительстве Ивановской области обсудили актуальные вопросы развития машиностроительной отрасли.

Актуальные вопросы развития машиностроительной отрасли обсудили глава региона Павел Коньков и руководители предприятий Ивановской обла...  

04.04.2014 09:26

СП "Ташкентский трубный завод" на расширение производство вложит около $50 млн.

СП "Ташкентский трубный завод" до конца первого полугодия 2014 года осуществит расширение производства стоимостью около $10 млн.По данным Р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>