Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2014

В Чусовом завершила работу последняя мартеновская печь(Пермский край).

01.04.2014 - 16:22
В Пермском крае Чусовской металлургический завод завершил выпуск стали мартеновским способом. В компании отмечают, что переходят на выпуск востребованной рынком продукции - обсадных и насосно-компрессорных труб высоких групп прочности с премиальными резьбами.

- Мы понимаем, что успешная работа завода может быть обеспечена только при наличии современных технологий и эффективного производства, - считает председатель совета директоров ОАО "ЧМЗ" Анатолий Карпов. - Поэтому мы особое значение придаем проекту строительства трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК) в Чусовом. Масштабная реконструкция позволит кардинально трансформировать предприятие и переориентировать его согласно потребностям рынка. Благодарю сталеваров за безупречный труд. В общей сложности за 70 лет мартеновское производство ЧМЗ дало 29 млн тонн стали. Это достойный итог работы.

После остановки мартеновских печей на ЧМЗ начнется демонтаж дуплекс-цеха. Сейчас на предприятии почти полностью разобрали аглофабрику и конвертеры, продолжается демонтаж доменной печи №1 и газоочистных сооружений дуплекс-цеха.

Строительство ТСК в Чусовом - самый крупный проект в российской черной металлургии. Ожидается, что комплекс будет выпускать до одного миллиона тонн стали в год, из которой изготовят 500 тысяч тонн бесшовных труб нефтегазового сортамента и до 300 тысяч тонн сортового проката и рессор. Инвестиции в проект составят более 50 млрд рублей. -- РБК-Пермь

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>