Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2014

Наблюдательный совет "Титановой долины" одобрил скорректированный план развития особой экономической зоны (Свердловская область).

01.04.2014 - 10:55
Перспективный план развития, материально-технического оснащения, а также перечень мероприятий и объектов инфраструктуры для обустройства особой экономической зоны "Титановая долина" одобрен в Москве на заседании наблюдательного совета ОЭЗ.

Участие в заседании приняли директор департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Министерства экономического развития Российской Федерации Андрей Соколов, заместители председателя областного правительства Александр Петров и Алексей Орлов, а также гендиректор "Титановой долины" Артемий Кызласов.

Документы скорректированы с учетом дополнительного федерального финансирования проекта, решение о котором принято Правительством России в декабре прошлого года.

"Важно, что документы не только определяют план действий по формированию ОЭЗ и фиксируют перечень технических решений, которые будут реализованы на площадке, но и увязывают их с дополнительным финансированием. Это удобный рабочий инструмент для управляющей компании и механизм, позволяющий контролирующим органам оценивать эффективность нашей работы", - отметил генеральный директор ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

Кроме этого, наблюдательный совет одобрил инвестиционный проект потенциального резидента, предлагающего к размещению на территории экономической зоны производства металлических порошков, преимущественно из сплавов титана, и изделий из них, полученных методом аддитивных технологий. На следующем этапе экспертный совет по промышленно-производственным особым экономическим зонам при Минэкономразвития России примет решение о наделении компании статусом резидента ОЭЗ.

Напомним, что наблюдательный совет "Титановой долины" создан для координации деятельности органов управления особой экономической зоны. Его возглавляет губернатор Евгений Куйвашев. Наблюдательный совет контролирует выполнение соглашения о создании особой экономической зоны, рассматривает проекты и бизнес-планы потенциальных резидентов, осуществляет содействие в реализации проектов резидентов и проектов иных инвесторов, рассматривает и утверждает перспективные планы развития ОЭЗ, осуществляет контроль над их реализацией.

По мнению губернатора, ОЭЗ "Титановая долина" - один из ключевых проектов региона, направленный на формирование привлекательного инвестиционного климата в Свердловской области, создание новых рабочих мест и социально-экономическое развитие территорий. Здесь будут созданы уникальные условия для развития производства. Готовая производственная инфраструктура, освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на средства производства, налоговые льготы и налоговые каникулы, сниженные тарифы на ресурсы и административная поддержка по принципу "Единого окна" на всех этапах реализации проекта - эти и многие другие возможности предоставляются резидентам ОЭЗ. -- Правительство Свердловской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>