Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2014

"Северсталь" пустила на ЧерМК специализированный участок по сепаратной упаковке динамной стали.

29.10.2014 - 16:05
На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), запущен механизированный участок по сепаратной упаковке электротехнической (динамной) стали. Мероприятие реализовано в целях оказания более широкого сервиса для клиентов и с учетом повышения клиентского спроса на данный вид упаковки.

Ранее сепаратная упаковка осуществлялась непосредственно на агрегатах резки для продольного роспуска полосы электротехнической стали. Это ограничивало эффективность процесса упаковки и возможности развития сервиса для потребителей.

Участок сепаратной упаковки организован на площадке линии по выпуску электротехнических сталей цеха покрытий металла №1 производства плоского проката. В рамках проекта выполнены фундаменты под оборудование, полы, установлен консольный кран, стеллажи, закуплены грузозахватные приспособления, упаковочный инструмент.

"Проект направлен на обеспечение требований потребителей по разделению, расфасовке и раздельной упаковке нарезанных на бунты рулонов динамной стали. Запуск участка позволит повысить эффективность процесса. С пуском участка, по экспертным расчетам, появляется возможность довести объемы сепаратной упаковки с 10?15% до 30?35 % от общего объема производства электротехнических сталей в случае роста пожеланий клиентов", — комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

Наряду с развитием сервиса ЧерМК расширяет линейку электротехнических сталей. Освоено производство новой марки стали 2215П, которая будет востребована у производителей погружных электродвигателей и насосов для российских нефтяных компаний. Поэтому особенно жесткие требования предъявляются к таким параметрам, как твердость стали, содержание кремния, погрешность по толщине. Еще одна марка стали 2411 будет пользоваться спросом у клиентов, производящих крупногабаритные двигатели и генераторы: от ранее освоенного сортамента ее отличает низкая величина удельных магнитных потерь.

* Сепаратная упаковка – это несколько индивидуально упакованных бунтов, сформированных в смотку (бунт - полоса металла, смотанная в рулон). Сепаратная упаковка в условиях производства электротехнической стали на ЧерМК позволяет формировать готовые смотки из бунтов нестандартных кроев (размеров ширины металла). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>