Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2014

В ОМЗ-Литейное производство продолжается техническое перевооружение производства..

28.10.2014 - 09:04
В компании ОМЗ-Литейное производство, входящей в Группу ОМЗ, завершены пуско-наладочные работы и введен в эксплуатацию смеситель непрерывного действия производительностью до 30 т/час, производства компании AAGM GmbH (Германия).

Оборудование предназначено для непрерывного вихревого смешивания сыпучих материалов с соответствующими вяжущими веществами на основе технологии AlpHaset. Установка оснащена современной системой дозирования компонентов и объемными бункерами для использования регенерированного и свежего песка и огнеупорного наполнителя.

Новое оборудование пришло на смену морально и физически изношенным смесителям и позволит полностью отказаться от жидкостекольного процесса изготовления крупных отливок и окончательно перейти на технологию AlpHaset. Технология изготовления отливок на основе AlpHaset признана эффективным и щадящим к окружающей среде процессом и широко применяется при литье стали, чугуна и цветных металлов ведущими мировыми компаниями. Данная технология позволит ОМЗ-Литейное производство обеспечить выпуск крупных отливок сложной геометрии с высокой точностью изготовления и повышенным качеством поверхности.

Введение в строй смесителя непрерывного действия является частью программы комплексной модернизации мощностей литейного передела цеха №38, начатой в ОМЗ-Литейное производство в 2012 году и реализуемой при поддержке финансового партнера Газпромбанка. Программа включает модернизацию мощностей с целью внедрения технологии приготовления холодно-твердеющей смеси с одним видом связующего материала на всех участках производства и увеличить объем подвергаемых регенерации отработанных формовочных смесей до 95%.

Предприятия ОМЗ-Литейное производство, созданное на базе металлургического производства Ижорских заводов, имеет многолетний успешный опыт выпуска отливок высочайшего качества для судостроения, общего машиностроения, энергомашиностроения, горнодобывающей, металлургической, нефтехимической и других отраслей промышленности.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>