Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2014

Evraz пока не получал предложений о покупке активов "Мечела".

06.10.2014 - 13:07
Evraz не получал предложений о покупке активов "Мечела". Об этом сообщил президент компании Александр Фролов.

"Пока нам никто не предлагал активы. Когда будет предложение, мы его будем рассматривать. Пока никто не продает", - сообщил Фролов, передает агентство РИА Новости.

В четверг генеральный директор "Мечела" Олег Коржов сообщил в интервью РИА Новости, что компания получила предложения от заинтересованных сторон и ведет переговоры о продаже активов, отказавшись сообщить подробности.

В пятницу Reuters сообщило, что "Мечел" продает подмосковный коксогазовый завод "Москокс" за $200 млн. Продаются два участка общей площадью 120 га и промышленные строения площадью примерно 100 тыс. кв. м в Видном. Представитель "Мечела" это сообщение агентства не комментирует.

Представитель Федеральной антимонопольной службы сообщил РБК, что в ведомство не поступали ходатайства по металлургическим и рудно-сырьевым активам "Мечела" от потенциальных покупателей. В настоящее время в "Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке свыше 35%" входят предприятия группы "Мечел": "Ижсталь" (рынок сортовой быстрорежущей стали) и холдинговая компания "Якутуголь" (угольный рынок в пределах Республики Саха (Якутия).

Долг "Мечела" достиг $8 млрд. Основными кредиторами компании являются Сбербанк ($1,3 млрд), Газпромбанк ($2,3 млрд) и ВТБ ($1,8 млрд). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>