Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2014

Руководитель "Северстали" рассказал о будущем металлургии.

09.10.2014 - 11:30
В Москве завершилась 48-ая конференция Всемирной Ассоциации производителей стали, на которой своим видением ситуации в металлургической отрасли поделился глава ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов.

"Россия является родиной семи компаний — членов World Steel Association, которые входят в число лидеров мировой сталелитейной отрасли, и нам очень приятно, что крупнейшее отраслевое мероприятие в этом году проходит в Москве, — отметил Алексей Мордашов. – Среди вопросов, которые мы обсуждали на конференции, преимущества стали, как материала, устойчивое развитие отрасли и ее имидж. Это все наши общие задачи, которые стоят выше возможных разногласий между компаниями-производителями стали".

Алексей Мордашов также охарактеризовал состояние российской черной металлургии. "Несмотря на ряд сложностей, российская экономика имеет хороший потенциал и высокую конкурентоспособность, а отечественные производители стали демонстрируют высокую эффективность и хорошие финансовые показатели. Это свидетельство большой значимости стали как материала, а также роли черной металлургии для национальной экономики", — подчеркнул он.

Конференция завершилась 7 октября заседанием Совета директоров и ежегодным общим собранием членов Ассоциации. -- Официальный сайт Правительства Вологодской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>