Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2014

Еще на двух складах компании Мечел-Сервис заработала система штрих-кодирования.

24.10.2014 - 11:14
На складах "Невский терминал" (г.Санкт-Петербург) и Сормовский логистический парк (г.Нижний Новгород) "Мечел-Сервис" заработала система маркировки и учета металлопродукции с использованием QR и штрих кодов и мобильных терминалов сбора данных.

Автоматизированы такие складские операции, как приемка и отгрузка товара, его перемещение и инвентаризация. Металлопродукция, находящаяся на складах компании, имеет специальные бирки со штрих-кодами. Для лучшей сохранности и защиты бирок от непогоды на все складах компании установлены термопринтеры, печатающие этикетки на специальной бумаге. При помощи компактных переносных устройств – терминалов сбора данных (ТСД) – информация при считывании штрих-кода с бирки сверяется с корпоративной базой данных, что обеспечивает полный учет и контроль складских процессов. Данные учета со складской площадки "по воздуху" передаются в бухгалтерию, что значительно ускоряет процесс отгрузки металла клиентам. Площадки оборудованы мощными роутерами wi-fi, которые обеспечивают беспроводной связью всю площадь складов, без "мертвых зон".

Металлобазы "Мечел-Сервиса" используют терминалы с расширенным функционалом. Они не только сканируют штрих-коды, но также позволяют хранить и обрабатывать информацию, обмениваться данными с компьютерами и смартфонами.

Проект штрих-кодирования разработан и внедряется в подразделениях "Мечел-Сервиса" силами штатных программистов компании.

Система представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий:

• принимать продукцию предприятий группы "Мечел" на складах "Мечел-Сервис" по биркам изготовителя с автоматической загрузкой информации из систем учета поставщика при считывании бирок терминалом сбора данных;

• маркировать всю поступающую продукцию собственными бирками;

• осуществлять отгрузку продукции по собственным биркам;

• загружать сразу после приемки или отгрузки продукции по сети wi-fi всю информацию на сервер WMS системы, исключая ручной ввод информации;

• проводить инвентаризацию с использованием ТСД. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>