Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2014

MEPS прогнозирует слабый 4 квартал для нержавеющей стали.

08.10.2014 - 16:54
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, продажи нержавеющей стали после летних каникул не выросли, как ожидалось, и 4 квартал обещает быть слабым для рынка нержавеющей стали.

В то время, как несколько компаний, работающих в нишевых секторах, сообщают о хороших результатах, большинство производителей нержавейки отмечают скучный рынок в последние 2 месяца. Это, в свою очередь, оказывает ограничивающее воздействие на цены продаж. Ожидалось, что цены вырастут в сентябре и октябре, но MEPS отмечает лишь небольшой рост в Европе в сентябре.А поповоду намерений увеличить цены в октябре,говорит,что это "вряд ли состоиться."

Посредственный спрос, конечно, сыграл свою роль в ситуации.Подъем в производственной активности в развитых странах мира, которая была ожидаемой в течение некоторого времени, не оправдался. На самом деле, такие страны, как Швеция и Германия, чьи результаты были лучше остальных европейских стран, в настоящее время демонстрирует признаки замедления.

Это усугубляется более слабыми, чем прогнозировалось, тенденциями цен на никель. Участники рынка были осведомлены о возможном запрете необработанных руд на Филиппинах - подобно тому, что ввел в начале этого года правительством Индонезии. Это, возможно, приведет к глобальной нехватки никеля в среднесрочной перспективе. Тем не менее, было объявлено, в начале сентября, что такой запрет не будет принят в обозримом будущем. Этот результат еще больше влияет на негативный прогноз для цен на никель, которые снизились на 13,5% в течение двух недель.

В результате, расходы на никель снизились, в то время, когда многие ожидали восходящий тренд. Это совпало с недавним соглашением снижения цен на хром в 4-м квартале. Хотя доплаты за сплав в следующем месяце несколько выше, чем сентябрьские,но цены в октябре, скорее всего, представляют собой самую высокую точку в 4 квартале. Как отмечает MEPS, пока, все еще не предсказан восходящий ценовой тренд в первой половине 2015 г. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>