Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2014

Гурьевский металлургический завод получил паспорт готовности котельной к работе в осенне-зимний период 2014 -2015 гг.

31.10.2014 - 09:03
Руководство ОАО "ГМЗ" уделяет большое внимание обновлению и ремонту оборудования, так как котельная №1 ГМЗ обеспечивает теплом, горячей водой более 60% городского жилого фонда и социальных объектов.

Так, в этом году завершилась программа поэтапного ремонта всех пяти котлов, реализовывавшаяся в течение нескольких лет. Агрегаты капитально отремонтированы и на сегодняшний день находятся в удовлетворительном состоянии. Также отремонтированы трубо- и паропроводы, от состояния которых зависит бесперебойное обеспечение энергоресурсами производственного процесса.

Специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники завода, инспекторы Сибирского отделения Ростехнадзора, представители Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, обследовали состояние объектов теплоснабжения ГМЗ и подписали акт их готовности к зиме. На основании акта Администрация Гурьевского муниципального района выдала предприятию паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

"Ситуация на предприятии непростая, однако мы нашли возможность выделить серьезные средства на ремонт объектов теплоснабжения. Как бы ни было трудно коллектив ГМЗ ежегодно проводит целый комплекс мероприятий по подготовке к зиме. От качества профилактических и ремонтных работ зависит обеспечение ресурсами технологического процесса, а также подача тепла и горячей воды в дома горожан", - отметил главный инженер ОАО "ГМЗ" Виталий Ельцов.

Справочная информация:

В ОАО "Гурьевский металлургический завод" три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью – в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. С 2007 года по настоящее время в ОАО "Гурьевский металлургический завод" действует сертифицированная система менеджмента качества в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, шаров стальных мелющих и стержней в системе сертификации SAIGLOBAL и "Русский Регистр". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156779

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>