Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2014

"Римера" обновила на уральском предприятии мощности по термообработке сварных швов соединительных деталей.

16.10.2014 - 17:25
Специалисты завода "СОТ" готовят к вводу в промышленную эксплуатацию усовершенствованное оборудование индуктивного нагрева.

В рамках модернизации, осуществленной по индивидуальному техническому заданию, установку индукционного нагрева УИТ-50-2,4 укомплектовали кольцевыми индукторами для термообработки кольцевых швов штампосварных тройников с диаметром ответвления от 159 до 720 мм. Также дополнительно установили систему охлаждения замкнутого цикла. Благодаря модернизации, оборудование обеспечивает нагрев с высокой скоростью до температуры свыше 1000° С для высокотемпературной термообработки сварных швов и релаксации остаточных напряжений после сварки.

- Устанавливать и снимать индукторы стало значительно проще, сократилось время нагрева, процесс стал более стабильным и контролируемым, - комментирует результаты модернизации исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Технология индукционного нагрева очень важна для нашего производства. По сути, в промышленности мы являемся первооткрывателями применения данной операции при изготовлении штампосварных тройников. В отличие от широко применяемой в отрасли печной термообработки, она более экономична и универсальна, в том числе при работе с небольшими партиями продукции".

В настоящее время специалисты ЗАО "СОТ" успешно завершили испытания обновленного оборудования и приступили к его вводу в промышленную эксплуатацию. Проверенные механические свойства "пилотных" тройников показали высокую стабильность в соответствии с техническими отраслевыми требованиями. Планируется, что первой товарной партией продукции, обработанной с помощью модернизированной установки, станут тройники с магистралью 1020 мм и ответвлением 530 мм для ОАО "АК "Транснефть".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>