Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.03.2014

18.03.2014 14:51

Московский метрополитен меняет украинских поставщиков на российских.

Московский метрополитен решил сменить украинских поставщиков чугунного тюбинга, необходимого для укрепления тоннелей метро, на российск...  

18.03.2014 12:36

Реалит получил новый сертификат качества.

13 марта завод "Реалит" получил новый сертификат соответствия международным требованиям системы менеджмента качества ИСО 9001-2011 применител...  

18.03.2014 12:36

В январе-феврале значительно выросли поставки корейской оцинкованной стали в РФ.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ оцинкованной стали (лист, рулон) из Южной Кореи составили 10,7 тыс. т....  

18.03.2014 12:35

Запущен новый индекс для TC/RC медного концентрата.

Компания Metal Bulletin запустила 14 марта индекс стоимости переработки медного концентрата (TC/RCs) для портов Азиатско-Тихоокеанского региона (CIF) ...  

18.03.2014 12:34

Сильный спрос толкает цены на хром вверх.

В пятницу, 14 марта, отмечен рост цены хрома на фоне увеличения спроса на материал и эскалации озабоченности рынка украино-российским кризи...  

18.03.2014 12:34

Daewoo Securities покупает доли в двух компаниях, занимающихся переработкой галлия и индия.

Корейская инвестиционная банковская структура KDB Daewoo Securities купила мажоритарные доли в двух компаниях – ENCO и TSM, занимающихся переработкой...  

18.03.2014 12:34

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" получена первая плавка.

В ходе горячих испытаний электросталеплавильного цеха ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" получена первая плавка стали. Процедура...  

18.03.2014 12:33

ArcelorMittal строит завод по производсту высокопрочной стали в Бразилии.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal планирует инвестировать $15 млн. на строительство завода по производству высокопрочной стали для автомо...  

18.03.2014 12:33

Арматура в Китае снижается второй день подряд.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы на арматуру в Шанхает снижаюься в цене второй день подряд на фоне слабого спроса и высоких з...  

18.03.2014 12:31

Европейские цены на ферромолибден рвутся вверх.

Европейские цены на ферромолибден продолжили расти на прошлой неделе, набрав еще 10 центов и задержавшись в пятницу на уровне $24.90-25.20 за фун...  

18.03.2014 12:31

Поставки китайского кремния ограничены.

Китайский рынок кремния сохранял стабильность на протяжении последних двух недель, при этом поставки низкосортного материала по-прежнему...  

18.03.2014 12:30

Китайский экспорт нерафинированного марганца возрос в январе на 400%.

В январе 2014 г. Китай экспортировал 22404 т. нерафинированного марганца, преимущественно кускового и в виде хлопьев. За аналогичный период пре...  

18.03.2014 12:12

Цены на заготовки в странах Ближнего Востока сдвинулись вверх.

В середине марта на ближневосточном рынке длинномерного проката обозначились изменения к лучшему. Спрос на конструкционную сталь в стран...  

18.03.2014 12:11

Специалисты Eurofer прогнозируют возобновление роста потребления стальной продукции в Европе в 2014-2015 годах.

В металлургической промышленности Европы появляются некоторые признаки стабилизации. Большинство экспертов обуславливает это прогнозир...  

18.03.2014 12:07

"Метинвест": краткий отчет по предварительным финансовым результатам за 2013 год.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее – "Метинвест" или...  

18.03.2014 12:03

Арбитраж наращивает сумму долгов Златоустовского метзавода.

Арбитражный суд Челябинской области признал требования ОАО "Коммерческий банк "Петрокоммерц" (Москва) к Златоустовскому метзаводу в сумме...  

18.03.2014 12:01

"ММК-Профиль-Москва" существенно сократило убытки.

Чистый убыток ОАО "ММК-ПРОФИЛЬ-МОСКВА" за 2013 год по РСБУ снизился в 7,76 раза до 33,75 млн. руб. с 261,72 млн. руб. за аналогичный период прошлого года....  

18.03.2014 11:59

Сильный спрос толкает цены на хром вверх.

В пятницу, 14 марта, отмечен рост цены хрома на фоне увеличения спроса на материал и эскалации озабоченности рынка украино-российским кризи...  

18.03.2014 11:45

"Норильский никель" признан победителем в номинации "Лучший корпоративный заемщик 2013 года.

"Норильский никель" победил в конкурсе международного финансового издания EMEA Finance в номинации "Лучший корпоративный заемщик в регионе CEEMEA (...  

18.03.2014 11:40

Производственные результаты ЕВРАЗа за четвертый квартал и весь 2013 год.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за четвертый квартал и весь 2013 год. Основные результаты 201...  

18.03.2014 11:10

Kongsberg Maritime оснастит оборудованием 10 трубоукладчиков компании Petrobras.

Компания Kongsberg Maritime объявила о получении заказа на поставку оборудования для оснащения 10 судов-трубоукладчиков, строящихся для бразильско...  

18.03.2014 10:45

В Санкт-Петербурге состоялось общее собрание НПАА и обозначение стратегии работа Ассоциации Арматуростроителей в новых направлениях в 2014 году.

В середине марта в Санкт-Петербурге состоялось очередное Общее собрание НПАА, которому предшествовало последнее заседание Президиума в с...  

18.03.2014 10:18

Турецкая компания EAE Elektrik строит свой первый российский завод во Владимирской области.

Лидер турецкого рынка в сфере электрооборудования компания EAE Elektrik намерена к концу весны открыть свое первое в России производство. Завод...  

18.03.2014 09:34

В Доме правительства Ленинградской области израильская компания Omen High Pressure Die Casting и ОК "РУСАЛ" подписали акционерное соглашение о создании совместного предприятия на площадке Волховского алюминиевого завода.

Новое совместное предприятие "VolkhOR" ("ВолхОР") – Volkhov Omen Rusal по производству автокомпонентов из алюминия начнет выпуск продукции уже в начале...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>