Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2014

Турецкая компания EAE Elektrik строит свой первый российский завод во Владимирской области.

18.03.2014 - 10:18
Лидер турецкого рынка в сфере электрооборудования компания EAE Elektrik намерена к концу весны открыть свое первое в России производство. Завод на 60 рабочих мест будет построен в индустриальном парке "Александрова слобода" в Александровском районе (Владимирская область). Об этом ИТАР-ТАСС сообщили 17 марта в региональном департаменте внешних экономических связей.

"Совсем недавно в Турции прошли переговоры с крупными турецкими производителями, лидерами рынка EAE Elektrik о запуске производства электро- и энергосберегающего оборудования, пуск новых линий запланирован на май этого года", - пояснила замдиректора департамента внешних экономических связей Инна Хоменкова.

Как пояснил ИТАР-ТАСС директор строящегося завода Инан Кутун, по итогам завершения строительства первой очереди на заводе смогут найти работу 60 человек, объем инвестиций в проект составит 15 млн долларов. Выпускать в Александровском районе будут металлические кабельные лотки и светильники.

"Это наше первое производство в России. Выбор площадки обусловлен налоговыми льготами, предоставляемыми регионом, и близостью к основным торговым центрам - Москве и Санкт- Петербургу", - отметил руководитель предприятия.

По его словам, вторая очередь строительства запланирована на 2015 год.

Группа компаний EAE осуществляет производственную деятельность на 5 заводах, 4 из которых расположены в районе Эсенюрт, а 1 - в районе Икителли. Предприятия занимаются производством шинопроводных систем для распределения электроэнергии, осветительных шинопроводов, кабеленесущих систем, систем распределения электроэнергии под фальш-пол, троллейных шинопроводов. -- ИТАР-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>