Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2014

"Норильский никель" признан победителем в номинации "Лучший корпоративный заемщик 2013 года.

18.03.2014 - 11:45
"Норильский никель" победил в конкурсе международного финансового издания EMEA Finance в номинации "Лучший корпоративный заемщик в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка)" по итогам 2013 года.

Номинанты данного конкурса выдвигаются на соискание наград по представлению банковских учреждений и коммерческих структур, а победителей выбирает редакция журнала, которая выявляет наиболее инновационные подходы на рынках капитала в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

"Норильский никель" – активный участник на рынке заимствований, и в 2013 году ГМК реализовала несколько крупных проектов. Так, в феврале компания выпустила 3-летние биржевые облигации на сумму 35 млрд. руб., в апреле и октябре были размещены еврооблигации сроком 5 и 7 лет, соответственно, на общую сумму 1,750 млрд. долл. США, а в июне компания привлекла 5-летний необеспеченный синдицированный кредит на сумму 2,325 млрд. долл. США.

"Успешная реализация в прошлом году проектов по привлечению и рефинансированию долга, и победа в столь престижной номинации еще раз подтверждают высокий профессионализм и эффективную работу команды "Норильского никеля": средний срок долгового портфеля был увеличен в два раза, кроме того наши обязательства стали 100% необеспеченными. Мы планируем продолжить работу по оптимизации структуры капитала компании и созданию условий для роста акционерной стоимости", – прокомментировал это событие Сергей Малышев, заместитель генерального директора – руководитель блока экономики и финансов.

Церемония награждения победителей состоится 5 июня в Лондоне. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>