Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2014

Московский метрополитен меняет украинских поставщиков на российских.

18.03.2014 - 14:51
Московский метрополитен решил сменить украинских поставщиков чугунного тюбинга, необходимого для укрепления тоннелей метро, на российских из-за срыва сроков поставок, пишут "Известия" со ссылкой на главу "Мосметростроя" Сергея Жукова.

По его словам, из-за того что украинская компания "Днепротяжмаш" задерживает поставки, строительство новых станций столичного метрополитена отстает от графика уже на полгода. В частности, речь идет о Люблинско-Дмитровской линии.

"Мы работаем с заводами на Урале, заинтересованными в поставке данной продукции. На протяжении двух месяцев никаких поставок от "Днепротяжмаша" не было", - сказал Жуков, добавив, что ответ от уральского завода будет получен в ближайшие две недели.

Директор по производству "Днепротяжмаша" Константин Быба заявил, что на заводе никаких проблем с производством, отгрузкой, обеспечением автомобильным и железнодорожным транспортом нет.

"Ежесуточно мы отправляем от 10 до 12 вагонов и от 5 до 20 автомобилей с готовой продукцией заказчикам, в том числе и в сторону России", - сказал он.

Напомним, "Днепротяжмаш" является не единственным поставщиком чугунного тюбинга для нужд столичного метрополитена. В частности, аналогичными поставками занимается компания "Евракор", чье производство находится в Тюмени. -- Индикаторы рынка недвижимости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>