Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.03.2014

26.03.2014 16:21

Энергетики МРСК Центра продолжают реконструкцию крупной подстанции в Волгореченске.

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" приступил ко второму этапу комплексной реконструкции подстанции 110/35/10 кВ "КПД" в городе Волгореч...  

26.03.2014 16:19

Экспертный совет по промышленно-производственным особым экономическим зонам Минэкономразвития одобрил заявки пяти резидентов ОЭЗ ППТ "Липецк" 26 марта 2014 г.

25 марта 2014 года в Минэкономразвития под председательством директора Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и ...  

26.03.2014 12:23

В Украине сохранится дефицит проката с полимерным покрытием.

В рамках работы IХ Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции развития производства и потребления" управляющи...  

26.03.2014 12:14

Привлечение двух кредитов Сбербанка на 300 млн рублей одобрил Совет директоров "Русполимета" Нижегородской области.

Совет директоров кулебакского предприятия "Русполимет" одобрил заключение договоров об открытии невозобновляемых кредитных линий. Креди...  

26.03.2014 12:11

Цены на палладий обновили максимум, достигнутый 2,5 года назад.

В пятницу, 21 марта, стоимость палладия достигла самого высокого значения с августа 2011 г. на фоне забастовок горняков в Южной Африке и озабоч...  

26.03.2014 12:10

Aurubis: рынку меди недостает ориентации.

Согласно мнению экспертов Aurubis, рынку меди в целом недостает ориентации, так как сложно прогнозировать, будет ли "перекачка" запасов меди на...  

26.03.2014 12:10

Китайская ассоциация просит у властей скидку на НДС на импорт медного лома.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на вице-президента отдела ломозаготовки China Nonferrous Metals Industry Assn Ли Шилонга, ассоциация производителей цветны...  

26.03.2014 12:09

CISA сообщает о новом падении китайских стальных цен.

По данным China Iron and Steel Association (CISA), в марте 2014 г. китайские стальные цены снизились еще на более низкий уровень за последние 8 лет. CISA считает, ч...  

26.03.2014 12:08

Арматура в Китае выросла во вторник на 2,5%.

Как сообщает агентство Reuters, во вторник китайские стальные фьючерсы по арматуре выросли в цене на 4%,самый большой рост за последние 1,5 года,...  

26.03.2014 12:08

Китай представил новый план консолидации стальной отрасли.

Как сообщает агентство Reuters, китайские политики вновь пообещали облегчить стальных компаниям процесс консолидации отрасли,хотя они, кажет...  

26.03.2014 12:08

Ж/д перевозки черных металлов восстанавливаются?

По данным ЦФТО на прошлой неделе (с 17 по 23 марта) перевозки высокодоходных грузов на сети российских железных дорог выросли по сравнению с п...  

26.03.2014 12:08

Борский ТЗ сократил годовую чистую прибыль на 38%.

ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ) в 2013 году сократил чистую прибыль по РБСУ за 2013 год на 38% до уровня 39,74 млн. рублей.Выручка завода за отчетн...  

26.03.2014 12:08

Производители ферромолибдена в КНР не предпринимают попыток продать материал.

Китайские производители ферромолибдена не проявляют активности, поскольку понесут убыток при попытке продать материал по текущим ценам. ...  

26.03.2014 12:08

Индийский рынок ферромарганца держит планку.

Цены на индийский ферромарганец, как ожидается, будут стабильны в ближайшие недели в условиях увеличения числа заказов на фоне сокращения...  

26.03.2014 12:07

Стальные заводы вероятней всего снова снизят тендерные цены на покупку феррохрома.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома был слаб на протяжении последних дней, сделки заключаются от случая к случаю, поэтому тенд...  

26.03.2014 12:07

Китайский рынок магния стабилизируется?

Китайский рынок металлического магния терял позиции с конца января, поскольку производители сбрасывали материал по заниженным ценам, что...  

26.03.2014 12:07

Рынок плавленой двуокиси циркония преследует нисходящий тренд.

Китайские цены на плавленую двуокись циркония идут по нисходящей ввиду отсутствия спроса со стороны потребляющего сектора, сообщили пром...  

26.03.2014 12:07

Низкосортный ферротитан продолжает падать в цене.

Цены на 30%-ый ферротитан в Китае продолжают снижаться в условиях падения цен на сырье – алюминиевую пудру и титановый концентрат, сообщили...  

26.03.2014 12:06

Цены на титановую губку опустились до 6-летнего минимума.

Китайские цены на титановую губку понизились до минимального уровня за последние 6 лет на фоне затоваривания рынка и сокращения объемов по...  

26.03.2014 12:06

В январе-феврале экспорт китайской арматурной стали сократился почти на треть.

За январь-февраль текущего года экспорт из Китая арматурной стали составил 31,6 тыс т., на сумму примерно $22 млн. Это в среднем на 31% ниже анало...  

26.03.2014 12:06

Jinduicheng наращивает производство молибдена рекордными темпами.

Китайская Jinduicheng Molybdenum сообщила о планах производства 42 тыс. т молибдена в концентрате в текущем году.В прошлом году компания произвела р...  

26.03.2014 11:17

МК "Запорожсталь" инвестирует в экологию.

МК "Запорожсталь" принял участие в научно-практическом круглом столе на тему: "Современное состояние и перспективы развития экологическог...  

26.03.2014 11:16

Завод "Трубодеталь" значительно ускорил срок изготовления отводов.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию с...  

26.03.2014 11:09

"Брок-Инвест-Сервис и К": текущая ситуация на мировом рынке.

Цены на заготовку в портах Черного моря с середины марта начали постепенно восстанавливаются, в данный момент их уровень составляет 495-505 $/...  

26.03.2014 11:03

Альметьевский завод "Римеры" планирует в 2014 г увеличить объем продаж на 43%.

ОАО "Алнас" (Альметьевск, Татарстан), входящее в группу компаний "Римера" - нефтесервисный дивизион ЧТПЗ , планирует увеличить в 2014 году объем...  

26.03.2014 10:55

ВЭБ может выделить 2,6 млрд руб на строительство металлургического завода в ОЭЗ в Липецке.

Компания "Металит-Инвест" просит Внешэкономбанк рассмотреть возможность выделения порядка 2,6 миллиарда рублей на строительство завода по...  

26.03.2014 10:39

ТМК снизила чистую прибыль по РСБУ за 2013 г в 2,4 раза - до 4,7 млрд. руб.

Трубная металлургическая компания (ТМК) в 2013 году снизила чистую прибыль по РСБУ в 2,4 раза – до 4,730 миллиарда рублей, говорится в материалах...  

26.03.2014 10:20

В январе-феврале экспорт российского чугуна вырос в 1,9 раза.

По данным Российской ассоциации металлоторговцев, за 2 месяца текущего года железнодорожная отгрузка российского чугуна на экспорт соста...  

26.03.2014 10:17

Уралмашзавод отгрузил обжиговую машину для Stemcor Mesa DMCC.

Для индийской компании Stemcor Mesa DMCC Уралмашзавод отгрузил обжиговую машину МОК-2-189 (площадь технологических зон 189 кв. м.). Обжиговая машина ...  

26.03.2014 10:15

В ОАО "Алтайский завод агрегатов" готовятся к запуску производства газосварочного оборудования.

26.03.2014 у первого заместителя Губернатора Алтайского края Сергея Локтева состоялась рабочая встреча с генеральным директором ОАО "Алтайски...  

26.03.2014 09:36

В Череповце (Вологодская область) драгоценные и редкоземельные металлы начнут добывать из промышленных отходов.

Инновационная компания получила разрешение на проведение исследований на крупных предприятиях города. Череповецкая научно-производстве...  

26.03.2014 09:33

На волгоградском оборонном предприятии "Ахтуба" открылось новое гальваническое производство.

Производственный комплекс "Ахтуба" завершил очередной этап модернизации производства - на заводе созданы современная гальваническая лини...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>