Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2014

Уралмашзавод отгрузил обжиговую машину для Stemcor Mesa DMCC.

26.03.2014 - 10:17
Для индийской компании Stemcor Mesa DMCC Уралмашзавод отгрузил обжиговую машину МОК-2-189 (площадь технологических зон 189 кв. м.).

Обжиговая машина предназначена для предприятия Shri Jagannath Steels & Power Ltd. Ее годовая производительность составит 1,2 млн. т окатышей для доменного производства и металлизации.

При производстве оборудования учтены высокие требования к внешнему виду продукции. Кроме того, Уралмашзавод поставил заказчику не только основное технологическое оборудование обжиговой машины, но и разработал подробный базовый проект и технические задания на металлоконструкции.

Машина обладает потенциалом по модернизации и увеличению производительности. В настоящее время ведутся переговоры о переводе машины на работу на двух видах топлива: мазуте и угольном газе.

В Индии уже ведется подготовка к монтажу. Шефмонтаж оборудования будут проводить уралмашевские специалисты.

Сегодня Уралмашзавод имеет очень сильные позиции на индийском рынке: для различных предприятий Индии изготавливается три обжиговые машины, ведется модернизация двух шагающих экскаваторов, завершается монтаж оборудования на втором блоке АЭС "Куданкулам", в ближайшие дни будет введен в промышленную эксплуатацию кольцепрокатный стан. Завод готовится к очередным тендерам на поставку шагающих экскаваторов и обжиговых машин для индийских заказчиков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  156802

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>