Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2014

Энергетики МРСК Центра продолжают реконструкцию крупной подстанции в Волгореченске.

26.03.2014 - 16:21
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" приступил ко второму этапу комплексной реконструкции подстанции 110/35/10 кВ "КПД" в городе Волгореченске. Для "Костромаэнерго" модернизация подстанции является крупным инвестиционным проектом, на реализацию которого в инвестпрограмме 2014 года заложено двадцать семь млн рублей. Около 70 млн рублей. в этот объект костромской филиал МРСК Центра уже инвестировал в 2013 году. На объекте устанавливается новейшее оборудование, отвечающее современным требованиям.

Подстанция расположена в промышленной зоне "Волгореченского трубного завода", являясь ключевым центром энергоснабжения предприятия. Введение в эксплуатацию третьей очереди Волгорченского трубного завода является для Костромской области важным шагом в дальнейшем развитии промышленного потенциала региона. Кроме того, реализация инвестиционного проекта в данной сфере позволит городу Волгореченску подтвердить свой статус высокотехнологичной инвестиционной площадки и создать для жителей области новые рабочие места.

Завод реализует уже второй по счету инвестиционный проект - строительство цеха по выпуску труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Технологическое присоединение нового цеха требует полной модернизации подстанции "КПД", построенной еще в 1986 году. Физически устаревшее оборудование подстанции уже не может обеспечить развивающееся предприятие необходимыми мощностями и справиться с ростом нагрузок. Потребляемая мощность нового цеха составит 9,5 МВт, при общей мощности завода 20 МВт.

В 2013 году для увеличения мощности на подстанции были установлены два новых трансформатора 110 кВ мощностью по 25 МВА каждый. Также на "КПД" смонтировали новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Это блочно-модульное здание с площадью внутреннего помещения более 100 м2, в котором будут сосредоточены все системы, обеспечивающие работу и управление оборудованием подстанции.

На втором этапе реконструкции на подстанции будет смонтировано новое открытое распределительное устройство (ОРУ) с заменой отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели. Планируется перевод релейных защит с электромеханических на микропроцессорные, создание современной системы телемеханики и телеизмерений. Значительному повышению надежности работы оборудования подстанции в нормальном и аварийном режимах будет способствовать монтаж системы оперативного постоянного тока с аккумуляторной батареей.

Реконструкция подстанции проходит без погашения потребителей. Вывод оборудования из работы осуществляется поэтапно. Окончание модернизации запланировано на 4 квартал 2014 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  156779

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>