Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2014

Китай представил новый план консолидации стальной отрасли.

26.03.2014 - 12:08
Как сообщает агентство Reuters, китайские политики вновь пообещали облегчить стальных компаниям процесс консолидации отрасли,хотя они, кажется, подзабыли свою предыдущую цель - объединить 60% мощностей стального сектора в 10 крупнейших предприятиях к 2015 г.

Новый промышленный план консолидации во вторник опубликован на сайте Министерства промышленности и информационных технологий ( www.miit.gov.cn ). В официальном сообщении сообщается,что Китай будет продолжать упрощать процедуры утверждения компаний для консолидации в стальном секторе, а также в цементной и алюминиеовй отраслях. Как известно, цель "60 в 10" была частью государственной стратегии, направленной на помощь государственным предприятиям стать более конкурентоспособными, и привела к ряду громких слияний в стальном секторе.

Но подход был подвергнут резкой критике в отрасли.

Xu Lejiang, председатель Baoshan Iron и Steel Group , второй по величине компании в Китае заявил в прошлом году , что политика создала неуклюжих " огромных монстров " с долгами и убыточными инвестициями.

Deng Qilin, руководитель четвертого крупнейшего производителя Китая - Wuhan Iron and Steel Group, сказал Reuters, что такие фирмы, как его должны были закончить свою одержимость расширения и сосредоточились на повышении конкурентоспособности. "Расширение дальше не имеет смысла - если вы делаете потери , имея больше возможностей , вы приходите к еще большим потерям."

He Wenbo, председатель одного из подразделений Baosteel , заявил журналистам ранее в этом месяце , что 10 крупнейших производителей стали в Китае в прошлом году составили 39,4% от общего объема производства стали . Он также заявил, что ожидает долю частных сталелитейных заводов на уровне 50%, которая будет расширяться в течение следующего десятилетия . -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  156802

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>