Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.03.2014

06.03.2014 18:32

Группа ЧТПЗ участвует в проекте расширения газопровода "Бованенково – Ухта", ОАО "Газпром".

Челябинский трубопрокатный завод с марта по июнь текущего года отгрузит трубы большого диаметра (ТБД) в адрес ОАО "Газпром" для строительст...  

06.03.2014 17:18

Судьбу завода по переплавке алюминия в Батайске(Ростовская область) решит экологическая экспертиза.

Совет по инвестициям г.Батайска Ростовской области отправил на дополнительную экологическую экспертизу проект строительства завода по п...  

06.03.2014 17:09

ЧТПЗ планирует в марте-июне 2014г. поставить 45 тыс. т ТБД для газопровода Бованенково-Ухта.

Группа "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) планирует в марте-июне 2014г. отгрузить более 45 тыс. т труб большого диаметра (ТБД) для строит...  

06.03.2014 15:58

Группа ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод) поставит трубы для реализации проекта расширения газопровода "Бованенково — Ухта".

Челябинский трубопрокатный завод с марта по июнь текущего года отгрузит трубы большого диаметра (ТБД) в адрес ОАО "Газпром" для строительст...  

06.03.2014 15:56

В ОАО "ПНТЗ" (Первоуральский новотрубный завод) введено в эксплуатацию новое оборудование для очистки производственных стоков (Свердловская область).

В трубоволочильном цехе Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) введена в эксплуатацию новая фильтровальная установка...  

06.03.2014 15:34

Специалистами холдинга "ТИТАН-2" завершен первый этап пусконаладочных работ на новом заводе по металлообработке.

Производство специализируется на выпуске резьбовых муфт для соединения арматуры.Сегодня создается и тестируется пакет управляющих про...  

06.03.2014 15:01

Челябинский трубопрокатный завод планирует в марте-июне 2014г. поставить 45 тыс. т ТБД для газопровода Бованенково-Ухта.

Группа "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) планирует в марте-июне 2014г. отгрузить более 45 тыс. т труб большого диаметра (ТБД) для строит...  

06.03.2014 14:58

В 2014 году Уралвагонзавод планирует направить более 1,8 млрд. руб на экологические проекты.

В 2014 году Уралвагонзавод на экологические проекты планирует направить более 1780 млн. руб. Средства будут инвестированы в комплекс мероприя...  

06.03.2014 14:28

ЕВРАЗ НМТП повысил грузооборот на 38%.

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт за первые два месяца 2014 года перевалил более 1,4 млн. тонн грузов. Это на 38% больше, чем за аналогичн...  

06.03.2014 14:22

Стивидор компании "Северсталь" увеличил объем перевалки грузов по итогам первых месяцев 2014 года.

ЗАО "Нева-металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в январе-феврале 2014 году обработало около 580 тыс. тонн грузов, что на 30% пре...  

06.03.2014 14:20

Предприятия, входящие в MidUral Group, подводят производственные итоги 2013 года.

С начала года ЗАО "Русский хром 1915" поставило потребителям 63,9 тыс. тонн продукции (в 2012 году - 64,6 тыс. тонн). В том числе реализовано бихромата...  

06.03.2014 14:18

На ПНТЗ внедрена новая технология очистки производственных стоков.

В трубоволочильном цехе Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) введена в эксплуатацию новая фильтровальная установка...  

06.03.2014 14:17

"Северсталь - Сортовой завод Балаково" начитает процесс перехода от реализации инвестиционного проекта к производству.

Для "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") наступил переходный период. В течение текущего ...  

06.03.2014 14:15

Инвесторы могут скоро начать предпочитать свинец цинку?

По мнению аналитиков, лучшая динамика цинка относительно свинца, вылившаяся в сокращение ценового зазора между металлами до самого низког...  

06.03.2014 14:13

Cogent Power сократит штат из-за падения спроса на сталь.

Как сообщило подразделение Tata Steel Cogent Power, на предприятии Orb Electrical Steelworks (Ньюпорт, Южный Уэльс) будет уволено более 120 работников (83 штатных со...  

06.03.2014 14:12

ArcelorMittal надеется на рост стального спроса в 2014 году.

Как сообщает AMM, мировой стальной лидер- компания ArcelorMittal ожидает, что рост стального спроса в 2014 г. будет на уровне 3.5- 4%. Поставки стали за го...  

06.03.2014 14:12

China Steel ждет роста заказов.

Как сообщает MarketWatch, тайваньская компания China Steel Corp. анонсировала в понедельник, что ожидает устойчивый рост заказов и намерена увеличить п...  

06.03.2014 14:11

Voestalpine открывает металлообрабатывающий центр в Южной Африке.

Как сообщает MarketWatch, австрийская Voestalpine Group анонсировала, что открыла металлообрабатывающий центр в Южной Африке ( East London). Компания инвести...  

06.03.2014 14:11

Европейский рынок ферромарганца поддерживают перебои в поставках.

Европейские спотовые цены на ферромарганец сохраняли стабильность на прошедшей неделе, поддерживаемые слухами о возможных перебоях в пос...  

06.03.2014 14:11

Цены на феррохром в Китае просели после объявления тендерных ставок.

Китайские цены на высокоуглеродистый феррохром пошли вниз после того, как три крупнейших производителей нержавеющей стали сократили тенд...  

06.03.2014 14:11

Taigang Wangbang запускает феррохромовую печь.

Китайская компания Taigang Wangbang, инвестируемая TISCO, построила феррохромовый завод с двумя электродуговыми печами. Сейчас строительство подош...  

06.03.2014 14:11

На китайском рынке ванадиево-азотного сплава практически отсутствует активность.

На спотовом рынке ванадиево-азотного сплава за прошедшую неделю было заключено всего несколько сделок, новых заявок почти не поступает, а ...  

06.03.2014 14:08

Рынок ферромолибдена в Индии укрепляет позиции.

Индийский рынок ферромолибдена окреп за прошедшую неделю, было заключено несколько крупных сделок, настроения преобладают позитивные. Це...  

06.03.2014 12:59

2013 г. "Азовсталь" закончила с убытком 2,5 млрд гривен.

2013 год металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область), по предварительным данным, закончил с убытком 2 513,1 млн гривен....  

06.03.2014 12:58

2013 г. ХТЗ закончил с прибылью 38,3 млн гривен.

2013 год входящий в группу "Метинвест" Харцызский трубный завод (Донецкая область), по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 38,258...  

06.03.2014 12:47

Напряжение на рынке цветных металлов взяло паузу?

Во вторник, 4 марта, отмечен относительно резкий рост медных фьючерсов на Лондонской бирже металлов синхронно с подъемом на финансовых рын...  

06.03.2014 12:47

Несколько компаний официально возобновили экспорт руды из Индонезии.

Восемь горнодобывающих компаний Индонезии возобновили экспорт рудных концентратов после введенного правительством этой страны в январе...  

06.03.2014 12:45

Годовая чистая прибыль Выксунского МЗ(Нижегородская область) снизилась до 4,8 млрд рублей.

Чистая прибыль ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ОМК) в 2013 году составила 4,8 млрд рублей, что на 6,...  

06.03.2014 12:45

В марте на мировом рынке металлолома ожидается продолжение спада.

Падение цен на металлолом в Турции в первой половине февраля способствовало мощному подъему покупательской активности. По данным европей...  

06.03.2014 12:44

Цены на импортную железную руду в Китае сократятся?

Средневзвешенная годовая цены на импортную железную руду в Китае, согласно прогнозам, сократится до $110-125 за т. в 2014 г., по сравнению со средн...  

06.03.2014 12:42

"Норильский никель" хочет удвоить геологоразведку на Таймыре

Удвоить геологоразведку на Таймыре за счет бюджета Компании – одна из целей, которую на сегодняшний день ставит перед собой ГМК "Норильски...  

06.03.2014 12:41

"Норникель" планирует закрыть свой завод к 2017 году.

Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом ГМК "Норильский никель" Андрей Бугро...  

06.03.2014 12:40

Стивидор "Северстали" увеличил перевалку черных металлов почти на треть.

ЗАО "Нева-металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в январе-феврале 2014 году обработало около 580 тыс. тонн грузов, что на 30% пре...  

06.03.2014 12:31

На СУМЗе выплавлена юбилейная 6-миллионная тонна черновой меди.

Сегодня на Среднеуральском медеплавильном заводе (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялась выплавка юбилейной 6-миллион...  

06.03.2014 12:30

Совет директоров ОАО "ЧЦЗ" утвердил список кандидатов для голосования по выборам в Совет директоров и Ревизионную комиссию ОАО "ЧЦЗ" .

Совет директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (LSE, MICEX-RTS: CHZN) 05 марта 2014 года утвердил список кандидатов для голосования по выборам в Сове...  

06.03.2014 12:18

ОАО "НЛМК": результаты заседания Совета директоров.

Совет директоров на заседании, состоявшемся 5 марта 2014 года, принял решение о включении в список кандидатур для голосования на годовом обще...  

06.03.2014 10:34

"Трубодеталь" изготовил первую партию инновационных соединительных деталей.

Завод "Трубодеталь" (входит в состав ЗАО "ОМК") изготовил первую партию соединительных деталей с системой "скин-эффект". По сообщению i-mash.ru...  

06.03.2014 09:47

"Энергомашспецсталь" изготовит большую партию валков для меткомбинатов ArcelorMittal в четырех странах Европы.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовит большую партию валков для крупней...  

06.03.2014 09:19

Грузооборот "Евраз НМТП" увеличился за первые два месяца 2014г. на 38% и превысил 1,4 млн т.

Грузооборот ОАО "Евраз Находкинский морской торговый порт" за первые два месяца 2014г. переработал свыше 1,4 млн т грузов различной номенклату...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>