Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево.

27.03.2014 - 11:53
Группа Метинвест, Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и Енакиевский городской совет подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития Енакиево на 2014 год. На создание условий для устойчивого развития города Метинвест направит более 9 млн грн.

Документ подписали Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов и городской голова Валерий Олейник.

Среди приоритетных направлений сотрудничества – развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды, повышение качества образования, развитие спорта и продвижение здорового образа жизни. Предварительная сумма финансирования программ и мероприятий составляет 9,4 млн грн.

Социально-экономическое сотрудничество между Метинвестом и городом продолжается четвертый год подряд. Только в прошлом году компанией приобретены два современных трамвая, школьные автобусы, проведены капитальные ремонты в горбольнице №2, а также в четвертой и пятой амбулаториях. Восстановлена кровля Дворца культуры в Углегорске, водоканалу переданы 160 пожарных гидрантов, призванных усилить противопожарную безопасность Енакиево. Ещё один добрый пример сотрудничества – благоустройство родника в поселке имени 1905 года. Инвестиции в проекты 2013 года составили более 7 млн грн.

В рамках нового соглашения все 26 детских садов города будут оборудованы павильонами и игровыми площадками. Для ребят постарше начнется строительство современного футбольного поля в парке имени Берегового. Продолжится финансирование детско-юношеской спортивной школы имени 40-летия Победы и юношеской футбольной академии ФК "Шахтер". Кроме того, планируется капитальный ремонт помещений амбулатории № 4 "Центра первичной медико-санитарной помощи населению № 2". Для детей-инвалидов, из малообеспеченных и многодетных семей будет организован летний отдых. Также жители Енакиево смогут воплотить свои идеи, участвуя в конкурсе "Город – нашими руками". Общий фонд конкурсв этом году увеличился до 700 тыс. грн, а сумма одного гранта – до 100 тыс. грн.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:

Мы понимаем, какие проблемы стоят перед городом и громадой, и не остаемся в стороне от их решения. Ведь Енакиево без метзавода представить сложно. Особенно социальные инвестиции важны сейчас, когда экономическая обстановка в стране сложная. Поэтому мы продолжим оказывать помощь образовательным и лечебным учреждениям, будем развивать детский спорт, вместе с енакиевцами позаботимся о благоустройстве дворов и улиц. Для решения этих вопросов в этом году мы увеличили финансирование программы социального партнерства на 30 %.

Генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов:

Значение документа, который мы подписали сегодня, трудно переоценить. Для завода – это создание комфортных условий проживающим в Енакиево работникам. Для города – это эффективный инструмент реализации дополнительных социальных инициатив, ориентированных на повышение качества жизни. Мы заинтересованы, чтобы наши металлурги чувствовали себя максимально комфортно не только на производстве, но и по окончании трудовой смены.

Енакиевский городской голова Валерий Олейник:

Из всех проектов, что были реализованы на территории Енакиево, сложно выделить наиболее важный. Все связаны со здоровьем, образованием, будущим наших горожан, детей, внуков. Самый масштабный по охвату проект связан с улучшением условий пребывания малышей в детских садах. В этом году мы будем вместе с Метинвестом устанавливать павильоны для прогулок, в 2015-м – игровые площадки. Каждый из 26-ти садиков от Корсуня до Ольховатки будет оснащен необходимыми элементами. Хотелось бы поблагодарить Рината Леонидовича Ахметова, потому что благодаря его инициативам и его душевному порыву мы можем подписывать соглашения и строить планы на будущее. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>