Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

В ОАО "Металлоштамп" приостановлена деятельность станков в связи с нарушением требований к эксплуатации.

27.03.2014 - 15:35
Государственным инспектором труда выявлены нарушения действующего законодательства в ОАО "Металлоштамп" (г. Екатеринбург). Об этом сообщает пресс-служба госинспекции труда в Свердловской области.

Так, на предприятии отсутствует паспорт и нормативно-техническая документация на наждачный и сверлильный станки; в месте присоединения к оборудованию заземляющего проводника отсутствует нестираемый при эксплуатации знак заземления, отвечающий требованиям ГОСТ; для экстренной остановки оборудования отсутствует кнопка "Стоп"; около станков на полу отсутствует деревянный трап на на всю длину рабочей зоны; на наждачном станке не указано рабочее направление вращения шпинделя станка хорошо видимой стрелкой.

По результатам проверки суд признал ОАО "Металлоштамп" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации двух станков (наждачный станок и сверлильный станок) на 90 суток. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>