Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2014

НЛМК-Калуга приступил к горячим испытаниям по прокатке фасонного профиля.

03.03.2014 - 11:13
Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК), официальное открытие которого состоялось в июле 2013 года, приступил к горячим испытаниям по прокатке фасонного профиля. Первой продукцией этого вида сортового проката стал стальной уголок 75 х 6.

Продукция завода призвана удовлетворить высокий спрос на сортовой прокат в центральном регионе, который сегодня в значительной степени удовлетворяется за счет импорта (дефицит мощностей по производству сортового проката в регионе превышает 3 млн. тонн).

В конце 2013 года завод вышел на полную мощность по выпуску арматурного проката. В начале 2014 года начались работы по наладке прокатного стана, а также участка отделки и упаковки для производства фасонного профиля. При этом прокатный цех на период переналадки оборудования не прекращал выпуск арматурного проката. Гибкие технологические решения, заложенные в НЛМК-Калуга, позволяют оперативно переналаживать стан на производство любого вида сортового проката в зависимости от требований клиентов и рыночной конъюнктуры.

"Запуск производства фасонных профилей - стратегически важный шаг для НЛМК-Калуга, который позволит Группе НЛМК укрепить свои конкурентные преимущества на ключевом рынке в России. Мы планируем в этом году успешно освоить широкую линейку фасонного сортамента - от уголка 25 до уголка 100 и швеллера для нужд региона", - отметил генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>