Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2014

"Северсталь" ввела новый кран стоимостью 40 млн. рублей для отгрузки горячекатаных рулонов стана 2000 ЧерМК.

28.03.2014 - 12:18
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), ввел в работу новый электромостовой кран стоимостью 40 млн. рублей на участке отгрузки горячекатаных рулонов стана 2000.

Ранее отгрузка металла в рулонах осуществлялась двумя кранами грузоподъемностью 30 тонн каждый. В связи с увеличением объемов отгрузки этого вида продукции в 2012 году было принято решение о замене одного из кранов на новое, более мощное оборудование.

Изготовителем и поставщиком оборудования была выбрана фирма Гоша Фом, Сербия. Генеральным подрядчиком на монтаже, который выполнялся в условиях действующего производства, выступило ООО "Энергостройсервис" с привлечением специалистов НПО СПбЭК, г. Череповец.

В марте 2014 года новый кран был сдан в эксплуатацию. Грузоподъемность его выше, чем у предшественника, и составляет 40 тонн. Кроме того, кран оснащен новыми современными системами управления, что позволяет обеспечить максимальную безопасность персонала при его эксплуатации и обслуживании.

После установки нового крана практически полностью сняты все ограничения по развесу поступающего для отгрузки металлопроката в рулонах (возможна отгрузка рулонов до 28 тн). Также увеличена пропускная способность участка с 50 – 55 тыс. тонн в месяц до 70 – 75 тыс. тн (в 1.5 раза). Кроме увеличения пропускной способности тупика, снижен расходный коэффициент металла, что позволит экономить более 1500 тонн в год (3 кг на 1 тонну отгруженного проката).

Установка нового крана - это первый шаг по замене кранов, работающих на отгрузке продукции стана 2000, часть из которых эксплуатируется 40 лет. В настоящее время производится подготовка пакета документов по замене следующего крана на участке отгрузки металла в рулонах.

"На ЧерМК реализуется комплексная программа по замене мостовых кранов от 16 до 520 тонн в целях повышения производительности оборудования и улучшения условий труда персонала. С 2012 года в замену кранов инвестировано порядка 706 млн. рублей. За это время (2012-2013 г.г.) произведена замена 10 кранов как технологического, так и ремонтного назначения", - комментирует технический директор -главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>