Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2014

ТК ОМЗ-Ижора завоевала Золотую медаль на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года".

19.03.2014 - 15:11
ТК ОМЗ-Ижора, входящая в Группу ОМЗ, завоевала Золотую медаль и Диплом I степени на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года" в номинации "Лучший инновационный проект в области успешного продвижения товара или услуги на рынок, лучшее производство, лучший склад, лучшая логистика".

Конкурс, учрежденный в 1998 году Министерством науки и технологий России, проводился в рамках юбилейной Петербургской технической ярмарки с 12 по 14 марта в ВК "Ленэкспо". В этом году на конкурс было подано более 230 заявок. Проекты оценивала Конкурсная комиссия и Экспертный совет.

ТК ОМЗ-Ижора была представлена на конкурсе проектом "Создание современного замкнутого цикла производства полного комплекта образцов-свидетелей для контроля механических свойств материалов корпуса реактора в процессе эксплуатации атомных электростанций".

Безопасная эксплуатация АЭС в первую очередь определяется целостностью корпуса реактора. Одним из ключевых мероприятий по обеспечению безопасности корпуса реактора АЭС является систематический контроль механических свойств материалов, из которых он изготовлен, с использованием образцов-свидетелей. Для этого внутрь корпуса реактора загружаются несколько партий образцов-свидетелей, которые периодически подвергаются испытаниям для оценки динамики изменения механических свойств материалов, из которых он изготовлен.

В среднем срок изготовления полного комплекта образцов-свидетелей составляет 6-7 месяцев. Реализация данного проекта позволила ТК ОМЗ-Ижора сократить время изготовления образцов-свидетелей примерно в 1,5 раза за счет замкнутого цикла производства на одном предприятии без привлечения сторонних организаций с одновременным обеспечением их высокого качества. В 2013 – начале 2014 года ТК ОМЗ-Ижора по заказу Ижорских заводов впервые в своей практике в сжатые сроки изготовила полный комплект образцов-свидетелей для третьего блока Ростовской АЭС без привлечения сторонних организаций. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>