Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2014

В компании "СУЭК-Кузбасс" открыто собственное производство сетки для крепления горных выработок.

20.03.2014 - 11:12
В ООО "Сиб-Дамель" (г. Ленинск-Кузнецкий) - сервисном предприятии ОАО "СУЭК-Кузбасс" - введен в эксплуатацию цех по производству сетки для крепления горных выработок.

Всего за три месяца создано современное производство по производству сетки для крепления горных выработок с автоматической многоточечной линией контактной сварки. Стоимость приобретенного оборудования составляет 15 миллионов рублей.

Как рассказал директор ООО "Сиб-Дамель" Николай Жалнин, преимущества данного устройства в более высоком уровне автоматизации, позволяющим снизить человеческий фактор, повысить качество и сократить себестоимость готовой продукции.

Используется уникальная технология подачи продольных прутков, разработанная в научно-производственном объединении "Росстройтех" (г. Новосибирск). Она позволяет сваривать сетки без остановки процесса на зарядку прутков. Базой многоточечной линии является сварочный портал, оснащенный модулем подачи поперечных прутков.

Сегодня в среднем за смену изготавливается порядка 150 сеток. Планируется, что вскоре рядом с уже действующей линией появится аналогичная вторая. Цель - выйти на годовой объем один миллион квадратных метров сетки. Это позволит полностью обеспечить потребности шахт компании в таком виде крепления и продавать сторонним угольным предприятиям.

В перспективах развития ООО "Сиб-Дамель" предусматривается так же установка линии по производству штрипсов-пластин для крепления горных выработок и освоение изготовления усиленной шахтовой затяжки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>