Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2014

Алкоа Россия поддерживает всероссийский технический форум BreakPoint.

20.03.2014 - 11:48
Сегодня открывается второй всероссийский технический форум BreakPoint, который проходит при поддержке Алкоа Россия и ряда других крупных российских и международных компаний.

По словам организаторов, идея предоставить такую коммуникационную площадку основана на потребности рынка труда в специалистах сфер STEM - "Наука", "Технологии", "Инжиниринг" и "Математика" (сокращенно от английского Science, Technology, Engineering, Mathematics), которым кроме профессиональных знаний необходимо обладать еще и навыками, позволяющими им справляться со сложными задачами менеджмента и бизнеса.

"Образование в области STEM является одной из главных тем Фонда Алкоа. Это находит отражение в структуре благотворительных инвестиций в России", - отметила Галина Григорьева, Координатор программ Фонда Алкоа в России. "Уже девятый год в рамках Программы поддержки технического образования мы присуждаем стипендии Фонда Алкоа студентам и молодым преподавателям ведущих технических вузов в Самаре, Москве и Ростове-не-Дону, а также помогаем этим вузам с техническим оснащением. Логичным для нас было поддержать и Форум BreakPoint для студентов и выпускников технических специальностей. Форум проводится крупнейшей молодежной организацией мира AIESEC, которая ставит целью развитие лидерства среди молодежи, что мы также ценим".

В рамках форума делегаты услышат истории успеха от топ-менеджеров и создателей своего бизнеса, посетят профессиональные тренинги и ярмарку вакансий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>