Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2014

Evraz планирует закрыть сделку по продаже завода в Чехии в апреле-мае.

20.03.2014 - 12:15
Evraz Plc. планирует закрыть сделку по продаже своего завода Evraz Vitkovice Steel в Чехии в апреле-мае 2014г. Об этом сообщил совладелец и председатель совета директоров компании Александр Абрамов в рамках форума "Неделя российского бизнеса".

По его словам, компания рассчитывает объявить о закрытии сделки до опубликования годовой отчетности (в апреле). Возможную сумму сделки и претендентов Абрамов не указал.

Также совладелец металлопроизводителя сообщил, что Evraz находится в процессе продажи южноафриканского актива - Highveld. Шорт лист-претендентов на предприятие состоит из трех инвесторов, одним из которых является заявленный ранее Nemascore.

В августе 2013г. СМИ писали, что Evraz Plc рассчитывает продать чешский завод Vitkovice Steel и южноафриканский актив Highveld Steel and Vanadium Ltd. в текущем (2013г.) году. Как сообщалось, Evraz рассматривал возможность продажи до 2015г. ряда горнодобывающих активов, имеющих высокую себестоимость добычи железной руды.

Evraz Plc. - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, специализирующаяся на добыче угля и железной руды, производстве и продаже стальной продукции. Она включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде.

В настоящее время основными бенефициарами компании являются Роман Абрамович (30,99% акций), Александр Абрамов (21,55%), Александр Фролов (10,76%), Геннадий Козовой (5,69%) и Александр Вагин (5,63%). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>