Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2014

"Северсталь" сменила генподрядчика строительства завода в Балаково.

11.03.2014 - 10:13
ОАО "Северсталь" CHMF +1,60% отобрало ОАО "Домнаремонт" (Череповец, Вологодскя область) в качестве нового генподрядчика строительства сортового завода в Балаково (Саратовская область), сообщили РИА Новости в пресс-службе строящегося завода.

Ранее генподрядчиком строительства завода было ЗАО "Штрабаг" - российское подразделение австрийского строительного концерна Strabag. Как отмечают на заводе, в настоящее время проект находится на этапе опытно-промышленного производства.

"К сожалению, у генподрядчика, который изначально вел проект, возникли сложности с реализацией этого этапа, и фактически со второй половины прошлого года мы были вынуждены частично взять его функции на себя. С января они были переданы новому генподрядчику, и сейчас наша общая задача - в короткий срок запустить полностью весь завод", - приводятся в сообщении завода слова его гендиректора Юрия Федоричева.

"Сейчас к началу комплексных испытаний готовится электросталеплавильный цех. Это стало возможно благодаря оперативному привлечению новых подрядных организаций для организации работ именно по монтажу оборудования", - сообщили в пресс-службе.

Изначально горячий пуск завода (начало выплавки металла) планировалось осуществить в конце 2013 года, однако проблемы с бывшим подрядчиком вынудили "Северсталь" перенести сроки. По словам гендиректора компании Алексея Мордашова, завод в Балаково планируется запустить в конце второго квартала 2014 года и до конца текущего года вывести его на проектную мощность.

Мощность сортового завода в Балаково составляет 1 миллион тонн проката в год, инвестиции в проект оцениваются примерно в 700 миллионов долларов. ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии.

-- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156802

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>