Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2014

Газпром: надежность отечественных ГПА должна повышаться.

11.03.2014 - 09:41
Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов провел совещание, посвященное повышению качества и надежности оборудования, поставляемого на объекты компании. В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений "Газпрома", его дочерних обществ, подрядных организаций, промышленных предприятий.

"Газпром" много лет целенаправленно проводит политику импортозамещения, стимулируя внедрение передовых технологий и решений российскими производителями. Благодаря этой работе многие отечественные предприятия заметно повысили качество и расширили сортамент продукции, разработали уникальные технические решения. В свою очередь "Газпром" оптимизировал затраты и получил оборудование, не уступающее, а порой и превосходящее зарубежные аналоги. В настоящее время доля иностранной продукции в закупках ООО "Газпром комплектация" (централизованный поставщик Группы "Газпром") составляет менее 5%.

В то же время, было отмечено, что "Газпром" заинтересован в дальнейшем повышении надежности отечественных газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и трубопроводной арматуры. Особое внимание должно быть уделено модернизации производственных мощностей, совершенствованию процедуры проведения испытаний, повышению контроля качества продукции на всех этапах, улучшению сервисного обслуживания и ремонтных работ, увеличению наработки ГПА на отказ (продолжительность работы между ремонтами).

По итогам совещания были намечены конкретные мероприятия, направленные на повышение качества и надежности производства отечественных ГПА и трубопроводной арматуры. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>