Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2014

"Газпром" обсудил с пермскими машиностроителями вопрос повышения качества оборудования.

07.03.2014 - 14:09
Состоялась рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Виталием Маркеловым в Пермь.

В рамках поездки Виталий Маркелов встретился с Губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Особое внимание стороны уделили ходу разработки дорожной карты проекта по расширению использования продукции и технологий предприятий Пермского края для нужд "Газпрома". Было отмечено, что в настоящее время документ проходит согласование в профильных подразделениях компании и в Администрации региона.

Виталий Маркелов провел совещание по развитию машиностроительного комплекса Пермского края. В мероприятии приняли участие руководители профильных подразделений "Газпрома", его дочерних обществ, машиностроительных предприятий региона. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с использованием продукции пермских машиностроителей на производственных объектах "Газпрома", а также условия увеличения их доли в общем объеме закупок компании. В этой связи была отмечена необходимость дальнейшей работы по повышению качества производимого оборудования, в первую очередь — газоперекачивающих агрегатов и запорно-регулирующей арматуры.

Справка

Между ОАО "Газпром" и Администрацией Пермского края действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации.

В рамках программы импортозамещения и с целью сокращения издержек "Газпром" подписал с Воронежской, Омской и Томской областями дорожные карты по расширению использования технологий, продукции и услуг местных научно-технических предприятий для нужд компании.

Согласно документам, научные организации и промышленные предприятия регионов подготовят предложения, после анализа которых будет сформирован приоритетный перечень оборудования, материалов и технологий, представляющих потенциальный интерес для "Газпрома". Затем будут проведены испытания опытных образцов продукции и аттестация технологий на соответствие требованиям компании. Оборудование, материалы и технологии, которые в результате будут выбраны "Газпромом", будут допущены к применению при проектировании, строительстве и ремонте его производственных объектов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>