Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2014

"Северсталь-Проект" представил деловому сообществу свой опыт трехмерного проектирования.

05.03.2014 - 12:29
ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приняло участие в международной промышленной конференции "Модернизация в металлургии. Проектирование и строительство новых объектов", организованной журналом "Металлы Евразии".

Конференция была посвящена современным проектам строительства новых мощностей на опыте металлургических компаний. В конференции принимали участие отечественные и зарубежные представители проектных компаний, поставщики оборудования, разработчики программного обеспечения, строительные и металлургические предприятия.

В ходе мероприятия рассматривались различные пути оптимизации совместной работы заказчиков, проектировщиков, строительно-монтажных организаций, поставщиков оборудования, эксплуатационных служб. В их числе один из самых актуальных – это использования систем трехмерного проектирования на различных этапах жизненного цикла объекта.

"Северсталь-Проект" представлял на конференции опыт применения трехмерного проектирования на примере реконструкции производств Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

С использованием трехмерного проектирования в настоящее время реализуется большая часть инвестиционных проектов ЧерМК. На конференции были представлены крупнейшие из них: "Установка улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров №1-№3", "Реконструкция систем аспирации в агломерационном производстве", "Реконструкция газоочистки вращающейся печи №7 известково-доломитного цеха".

"Участие в таких мероприятиях интересно для "Северсталь-Проекта" с точки зрения выполнения задач, которые стоят сегодня перед генеральным проектировщиком компании "Северсталь". В их числе повышение профессиональных компетенций и, соответственно, принятие оптимальных технических решений при проектировании, выход на новые внешние рынки", - комментирует генеральный директор ООО "Северсталь-Проект" Егор Ренев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>