Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2014

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", направит на закупку машины для переработки отходов чугуна и пылегазоочистных установок для литейного цеха более 55 млн. рублей.

21.03.2014 - 10:57
Новое оборудование станет частью второй очереди немецкого литейного комплекса Laempe - инвестиционного проекта, направленного на увеличение производственных мощностей, снижение себестоимости продукции и улучшение условий труда. Поставщики современных установок уже выбраны.

Машина для переработки отходов чугуна производства компании INDEFUNSA (Испания) не только значительно увеличит эффективность работы оборудования и снизит затраты на производство рабочих органов насосов, но и повысит безопасность на рабочих местах за счет сокращения физического труда и уровня звукового давления. Поставщиком семи абсорционно-биохимических установок, предназначенных для очистки воздуха, выступит российская компания "Тринити инжиниринг". Новое оборудование имеет высокую степень очистки воздуха (до 230 тыс. кубометров в час) и эффективность улавливания до 98%.

"Установка современного оборудования позволит нам не только сократить выбросы в атмосферу от литейного производства, но и за счет снижения запыленности на рабочих местах существенно улучшить условия труда работников, - комментирует исполнительный директор ОАО "Алнас" Сергей Саченко. - Ввести новое оборудование мы планируем в конце 2014 года, вместе с пуском второй очереди литейной линии Laempe".

Напомним, общие инвестиции в альметьевское предприятие группы компаний "Римера" за 2011 - 2014 гг. составили 1,3 млрд. рублей. Завершить модернизацию производственных мощностей завода, которая не проводилась с конца 80-х годов, планируется в 2015 году. Тогда же ключевая бизнес-единица "Римеры" должна выйти на установленные производственные мощности в 7 500 установок ЭЦН в год.

ОАО "Алнас" – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. УЭЦН производства ОАО "АЛНАС" добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья. С 2008 года ОАО "Алнас" входит в состав нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ.

Группа компаний "Римера" - промышленная группа, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО "СОТ", MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш"); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК "Римера" также входит "Юганскнефтегазгеофизика" – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>