Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2014

"Выксунский металлургический завод" завершил поставку специальных труб для нефтепровода "Заполярье-Пурпе".

21.03.2014 - 11:07
"Выксунский металлургический завод", входящий в холдинг "Объединенная металлургическая компания", завершил поставку труб со специальным покрытием для изготовления свайных конструкций строительства первой, второй и третьей очередей второго этапа нефтепровода "Заполярье-Пурпе". Об этом сообщает пресс-служба "ОМК".

Протяженность магистрального нефтепровода составит 488 километров.

Отметим, ОМК является единственным российским производителем труб для данного нефтепровода. В общей сложности ВМЗ за два года произвела для проекта 99 тыс. тонн труб с уникальными свойствами.

Трубы диаметром 426 мм с толщиной стенки 12 и 10 мм, а также диаметром 325 мм с толщиной стенки 9 мм были произведены из хладостойкой стали марки 09Г2С с двуслойным изоляционным покрытием по техническим спецификациям ОАО "АК "Транснефть". Трубы используются для подготовки свайных опор при надземной прокладке нефтепровода.

"Специалисты ВМЗ провели значительные научно-технические исследования и проделали весомый объем опытных работ. Это позволило сделать опорные трубы со специальным покрытием максимально устойчивыми к экстремальным климатическим условиям, в которых будет эксплуатироваться нефтепровод", – подчеркнул президент Объединенной металлургической компании Владимир Маркин. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>